Список форумов Список форумов Поиск Поиск Пользователи Пользователи Вход Вход Регистрация Регистрация

Форум на Usr Modem
   Модемы
   ADSL-модемы
(Модератор: Avp)
   ZyXEL P-600
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1  На печать На печать
   Автор  Тема: ZyXEL P-600  
szn
Visitor

09. Июн. 2009 - 13:00 #1

Вчера во время грозы произошёл щелчёк в розетке и  интернет пропал. Компьютер и роутер "Аиргейт" работали. Возможно потому, что у их БП импульсные, а у модема трансформаторный.
После включения модем работает, светодиоды мигают, но к инету не подключается, заметил что греется БП и микросхема SM34060S - в инете не нашёл. Диоды стабилизатора исправны.
HuhHuh??
VAV
Administrator

09. Июн. 2009 - 13:00 #2

Dr.MOON
Visitor

24. Июн. 2010 - 19:58 #3

Модем ZyXEL P-600 очень чувствителен к напряжению в электросети, скорей всего вам придется нести его в ремонт. У меня тоже были проблемы с этой моделью, т.к. напряжение в доме часто было ниже нормы, и модем постоянно при падении напруги включал свой внутренний зуммер и отрубал инет до восстановления нормальной напруги. Мне эта чехорда надоела, пришлось купить бесперебойник со встроенным стабилизатором, который еще кстати имеет защиту от перегрузок самой телефонной сети, и после этого все проблемы пропали...

Кста, мой сайт: Компьютерный форум "Совершенно секретно!"
« Редактировалось: 24. Июн. 2010 - 19:59 / Dr.MOON »
Страницы: 1  На печать На печать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Форум YaBB, v1.2

Рейтинг@Mail.ru   индекс цитирования  
  Copyright © Андрей Ваваев 1998-2008, тел. (905) 722-8188 Webdesign © D-Studio Design 2003