www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

42666 на V90....НЕУЖЕЛИ ЕТО ПРЕДЕЛ ??

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: 42666 на V90....НЕУЖЕЛИ ЕТО ПРЕДЕЛ ??
ЗимА Суббота, Август 4, 2001 - 16:21:

У меня новый 3Com Courier, довольно неплохая линия, хороший провайдер( у человека в соседнем доме на моей же АТС и на том же провайдере стабильно 51000 держит, модем US Courier(прошитый)) У меня ХЗ в чем дело. Конектит с 1 раза(Линия никогда не занята), всегда поддерживает V90, Но коннект не привышает 42666..:( И колеблится от 40000 до 42666( Интервал небольшой).
Я уже пол года сижу на етом провайдере и на етом модеме, а коннект ни разу не переваливал за 42666. Ето конечно тоже приемлимо, но тот факт что сосед постоянно сидит на 51000 меня не может успокоить( Я лично сам выдел, как он конектился, и лично видел коннект 51000, но в подробности не углублялся(что он там настраивал)). Может ето составляет тот фактор, что мой Курьер не прошит??(Но насколко я знаю для Нового 3Com Courier'a прошивка еше не вышла)
Может подскажите мне что либо, что повысит коннект.
Зараннее благодарен.

Ответить

ozr to ЗимА Суббота, Август 4, 2001 - 18:14:

Попробуйте свой модем на линии соседа. Наверняка что-то в линии. Без предоставления статистики соединения "гадать на кофейной гуще" -- занятие непродуктивное.

Ответить

ЗимА to ozr Суббота, Август 4, 2001 - 19:12:

Ето хорошая идея. А каким образом мне вам предоставить статистику соеденения(Я обыкновенный юзер, незнаю как ето все делается, и нехрена несмыслю во всяких командах для модема и все в етом роде)

Ответить

ozr to ЗимА Суббота, Август 4, 2001 - 22:34:

Сначала убедиться в том, что в драйвере модема (.inf-файле) в строке "Reset" нет параметра "ATZ" (если есть -- заменить на "ATE1", после чего "обновить драйвер" модема, подставив на вход этот исправленный файл). Либо можно то же самое сделать в реестре через RegEdit -- найти все "ATZ" в строках "Reset" и заменить их на "ATE1". Замена через реестр действует до следующего "обновления драйвера".

После этого проведите сессию с провайдером продолжительностью не менее 5 минут с плотным обменом траффиком (перекачка файлов), по нормальному завершению которой запустите HyperTerminal (входит в стандартный комплект Windows), включите там сбор лога в файл и, обращаясь не к модему, а к модемному COM-порту (ниже в том же меню выбора), введите команду (без кавычек): "ATI7I4I6I11I16#UD". Закройте HyperTerminal и импортируйте файл лога через Буфер Обмена (ClipBoard) в своё сообщение. Причём писать, IMHO, по поводу новых Курьеров лучше не сюда, а на http://webboard.usrsupport.ru

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design