www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

Ventafax 4.43 и AVC-56 v.2.1.10 (RS v.1.1): как быть?

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: Ventafax 4.43 и AVC-56 v.2.1.10 (RS v.1.1): как быть?
Mike Kudritsky to Всем Понедельник, Август 13, 2001 - 11:42:

Привет всем!
Два дня безвылазно тестирую RS 1.1 Ext, приобретенный у Додонова. Вещь!

Но пока о сабже. При работе с AVC Вента, как известно, требует установок fax class 1.
Но вот что интересно: у моего переделкина из Sportser Vi 20.16 MHz прорезался звук. С самого начала, а не после хэндшэйка!
Вопрос: может что поставить в строчку инициализации при работе с ДАННЫМИ, чтобы звук у переделкина появился везде?
А то как-то ломает ждать очередного релиза AVC.

Вента не работает с факсом RS :(
Ни с классом 1, ни с классом 2.0. Связка RS-факсмашина свистят/шипят, но не соединяются. Попытка установить связь разрывается по таймауту.
Может что добавить в строчку инициализации?
Если RS заменить на AVC или ZyXEL Elite 2864, то факсы в тех же условиях шлются на ура со скоростью 14400.

P.S. 1. То, что факс RS не так уж крив, я убедился. Есть у меня КПК Palm IIIe. Так вот: с Палма факсы шлются отлично. Кстати, не только RS, но и AVC.
Удивительно то, что в силу маломощности Палма модемы вынуждены использовать факс класса 2.0, который у USR ИМХО крив. Кривой, но ... рабочий!
2. Увы, создатели Венты на мои вопросы отвечают однообразно: " Не пользуйтесь модемами с кривым факсом. У нас все по ITU".
Мои доводы с Палм (а раньше с КПК Psion 3c) их не волнуют :(

Ответить

Mike Kudritsky to All Понедельник, Август 13, 2001 - 19:13:

Только что установил RS на линию того человека, которому покупал модем.
Линия очень хорошего качества: центр Москвы, набор тоном.

Так вот, связка RS-Venta отлично шлет факсы! Установка программы: fax class 1.
Чудеса!

Позже проверю факс RS еще на одной линии.

Ответить

ozr to Mike Kudritsky Понедельник, Август 13, 2001 - 21:36:

Насколько мне помнится по эхе RU.ZYXEL, у VentaFax'а (VantaZVoice) предыдущих версий были какие-то проблемы с коррекцией ошибок -- возможно, это и вылезает, если недофиксили ...

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design