Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Как соединить два модема V.Evr с AVC-56 v2.1.11 Gamma или Sigma на 56K???
Михаил (Shaman) Воскресенье, Ноябрь 11, 2001 - 19:46:

Два модема, один на аналоговой АТС (355), другой - на цифровой (956, Comstar). Максимум соединяются на 33.6 (V34+). Как заставить их соединяться на V.90 или x2 (т.е. при Recv скорости >33.6K)???

Mike Kudritsky Михаил (Shaman) Воскресенье, Ноябрь 11, 2001 - 20:53:

Это два КЛИЕНТА протокола V.90. Поэтому максимальная скорость соединения - 33600.
Для коннекта 56000 необходимо с одной стороны иметь СЕРВЕР, а с другой - КЛИЕНТ V.90.

RTFM

Михаил (Shaman) Mike Kudritsky Воскресенье, Ноябрь 11, 2001 - 21:11:

Прекрасно! Тогда вопрос 2. Как создать СЕРВЕР V.90??? Что для этого требуется? (Вопрос как про железо, так и про софт, так и про АТС)

Хотелось бы услышать конкретные названия вышеприведённых параметров (если они Вам известны).

Заранее благодарен!

Mike Kudritsky Михаил (Shaman) Понедельник, Ноябрь 12, 2001 - 15:41:

Сервер V.90 - это оборудование, стОящее немерянные деньги и сопряженное по цифре с электронной АТС.

А вот рецепт создания сервера V.90 для небольшой организации или даже домашнего юзера.
1. Прокладываешь в офис (домой) линию ISDN с двумя B-каналами (128Kbps).
2. Покупаешь терминальный адаптер ISDN, имеющий прошивку с серверной частью V.90 и могущий принимать звонки с аналоговых телефонов.
3. Соединяешь железо, устанавливаешь ПО и драйвера и радуешься жизни.

P.S. Среди терминальных адаптеров ISDN такое может
ZyXEL Elite 2864I. Но он уже снят с производства. И еще - его модемный брат являет собой страшный тормоз на V.90. Это я лично проверил.
А вот V.90 сервер Elite 2864I, КАК ГОВОРЯТ, весьма быстрый. Но это я лично не проверял... Уточняй ;)

Владимир Mike Kudritsky Пятница, Февраль 22, 2002 - 12:06:

Ну-ка ну-ка, обождите. Вот это интересно. У меня дома isdn, адаптер Zyxel omni.net plus. Поширушник я не виликий, а вот конекта нормального получить немогу, я имею ввиду ко мне не коннектится мне бы поподробнее услышать, что есть сервер v90, и как это сделать, прошивки есть (сиДюк родной). С другой стороны usr Cou. ever. c avc, а коннект приходиться творить через аналоговый модем, меня это просто убивает. Хотя понимаю, что можно сделать конфетку. Пожалуста помогите разобраться. За ранее спасибо.

Andrey Vavaev Mike Kudritsky Пятница, Март 1, 2002 - 00:54:

Еще может Courier I-modem. Он тоже снят с производства, но в Европе и США их можно легко купить на барахолке. Кроме того, есть 3COM Lan-modem'ы или OfficeConnect'ы какие-то, которые тоже к ISDN подключаются.

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design