Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Насчет прошивки Русский Спортстер
McAlister Andy Vavaev Суббота, Ноябрь 17, 2001 - 22:50:

В RU.USR вроде говорилось о новой версии прошивки, с исправлеными багами. Это так? Если ДА, то как скоро она будет доступна?

Alex Egony McAlister Вторник, Ноябрь 20, 2001 - 13:37:

>с исправлеными багами

А уважаемый даже скажет с какими багами?

McAlister Alex Egony Вторник, Ноябрь 20, 2001 - 17:02:

Ну уж не знаю с какими, там что-то Додонов про это говорил.

Mike Kudritsky McAlister Вторник, Ноябрь 20, 2001 - 18:57:

Особых багов я не обнаружил ни в старой версии RS, ни в новой.

ИМХО новая версия RS уже существует и называется "Advanced Russian Sportser".

По ATI7 модем гордо заявляет, что в нем 512 Кб ПЗУ и 64 Кб RAM. Что-то в Шпротах я подобного никогда не видел! Не думаю, что Додонов с Ваваевым поместили эти строчки для красоты.

Кроме того, из голосовых режимов появился Спикерфон. Может так оно и есть на самом деле, но на модеме я не обнаружил разъемов для наушников и микрофона.

Поскольку в твоем модеме не хватает ни ПЗУ, ни RAM, то микропрограммный апгрейд до "продвинутого Шпрота" ИМХО невозможен.

P.S. Когда-то давно я читал, что ребята сделали RS v.1.1 на базе очень хорошей прошивки, но не самой лучшей (помню только версию DSP: 5.0.0). Ваваев еще тогда говорил, что RS на базе этой прошивки возможен, но без голоса.
А теперь, похоже, ребята нашли возможность втиснуть в ПЗУ на базе нового DSP еще и голос.
А может быть этот модем уже V.92 ready? ;))
В любом случае все это догадки. Как дело обстоит на самом деле, мужики, увы, не колются.

Ruslan всем Среда, Январь 30, 2002 - 08:17:

У меня версия прошивки RS 1,1 отрубила напрочь спикерфон. Абыдно. И busy не определяется НИКОГДА.
Зато V.90, судя по всему, работает.

Andrey Vavaev Mike Kudritsky Среда, Январь 30, 2002 - 20:58:

На самом деле Rs1.1 сделана на базе версии 4.9.1, а вот 5.0.0 действительно лучше на V.90

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design