Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Voice для 3Com Courier V.Everything 56К
Михаил Михаил Понедельник, Декабрь 3, 2001 - 13:24:

Можно ли сделать 3Com Courier V.Everything EXT 56К голосовым (с функциями автоответчика)

AK Михаил Понедельник, Декабрь 3, 2001 - 17:28:

3COM (Corporate "3453") пока нельзя!
И наверное и не будет возможности!(Но это только слова)
Если у Андрея Ваваева будет время, то может и сделает, а пока на твоём месте, я бы поменял этот курьер на старую модель!!!

Вовчик AK Среда, Декабрь 5, 2001 - 13:48:

Я ни за что не поменяю новый на старый. Новая модель на моей линии делает старую процентов на 15% по CPS, не смотря на загруженные в старый ID_SDL/AVC-56. Все-таки новый код - более качественный, а в старом модеме код 98 года. Тем более в новом Курьере факс классный, старый и рядом не стоял - еще то глюкало. Ну когда же русские умельцы сделают свою прошивку под модем?Вон уже и V92 для нового Курьера тестируется ...

AK Вовчик Четверг, Декабрь 6, 2001 - 16:58:

Для нового курьера эта прошивка в.92 уже год тестируется!!!
Потом эти новые курьеры с галимой аналоговой частью.!!! Я поменял эту дрянь на старый и доволен!!!
Потом , если ты читал сообщения некоторых людей, то в 40 случаях из 100 после грозы аналоговая часть их - просто сгорает!!!
Так что делай выводы!

ozr AK Пятница, Декабрь 7, 2001 - 03:45:

> Для нового курьера эта прошивка в.92 уже год тестируется!!!

Откуда у Вас такие данные? Год назад ещё не на чем тестировать было: прошивки под модемные пулы появились только этим летом, причём для Cisco AS5300 -- без PCM Upstream (проще говоря -- без передачи данных по цифре с клиентского модема в сторону провайдера).

AK ozr Пятница, Декабрь 7, 2001 - 18:40:

В некоторых случаях, чтобы спасти человека, от поддачи на рекламу, приходится округлять срок!
Но ведь это правда! Кому нужен этот модем?
Ведь большинство линий в России - не цифровые, а V.92(если они его ждут) - бессмыселен в данном случае, т.к скорость будет сбрасываться!

AK ozr Суббота, Декабрь 8, 2001 - 14:04:

Дополнение: в смысле падать!

Вовчик AK Понедельник, Декабрь 10, 2001 - 17:27:

Откуда у вас такие цифры о 40%? Что за ахинея? Я читал на форуме ixbt, что средний процент отказов нового Курьера что-то порядка 3%.

У меня знакомый является sales manager в одной крупной торговой лавке, они торгуют разными модемами. Так вот у них в худшие дни больше 10% возвратов нового модема не было.

Мне кажется, что кто-то усиленно пропихивает антирекламу новому модему, что гнать сюда серым импортом старые модели с кривой аналговой.

ozr Вовчик Понедельник, Декабрь 10, 2001 - 19:48:

С новыми Курьерами -- тоже не всё чисто. Взять хотя бы продажу по каналам RRC в России модемов с кодами локализации (первые 2 цифры номера модели xxyyyy-zz) "Италия" и "Франция". К тому же, если подходить со стороны действующего законодательства, они вообще не имеют права продавать в России устройства, не имеющие российского Сертификата соответствия, или должны предупреждать покупателя о том, что он не имеет права подключать данное устройство к телефонной сети общего пользования (основание -- Правила пользования ТСОП, утверждённые постановлением N- 1235 Правительства России). Возможно, именно таможня и поставила заслон на пути модемов с кодом локализации "Россия", требуя предъявить соответствующие документы (тот же Сертификат соответствия, которого нет).

Сама RRC ссылается на какие-то "трудности с производством" при том, что переналадка оборудования на прописывание в модем другого кода локализации осуществляется менее чем за секунду, поскольку является чисто программной, а не аппаратной...

Stepan ozr Четверг, Декабрь 13, 2001 - 15:03:

А вы лично были на заводе USR и знаете как это все делается? Мне нравятся такие утверждения на голой почве...

ozr Stepan Пятница, Декабрь 14, 2001 - 04:06:

Я знаю, что код локализации (равно как и серийный номер) шьётся во флеш. Автоматически при заливке прошивки (в одном пакете). Заставить автомат шить первые два байта кода по-иному -- дело долей секунды. Ну ладно, дадим сутки на это. Но если такая переналадка действительно проблематична, то я гнал бы разработчиков, которые при этом ещё и ратуют за унификацию, поганой метлой...

Другое дело, что последние "российские" партии, похоже, были с битой залочкой флеша (сказывается на отказе заливать новые прошивки), но именно с кодом страны локализации этот брак никак не связан. Здесь я могу лишь посетовать на отсутствие выходного контроля на заводе-изготовителе, допустившем выход брака за ворота предприятия.

Stepan ozr Пятница, Декабрь 14, 2001 - 17:05:

А может опять левые или бракованные модемы кто-то скупил и завез по серым каналам?

ozr Stepan Суббота, Декабрь 15, 2001 - 00:18:

Так вопрос в том, почему по официальным каналам RRC идут модемы с кодом локализации "Франция" и "Италия", причём в RRC утверждают, что это -- "последние российские модели" ;-)... А когда их прямо спрашиваешь, почему стоит код не "41", кивают на какие-то производственные проблемы. И они же до этого продавали модемы со сбитой залочкой (по ATI1$ весь правый столбец -- нули), в которые не лезла затем ни одна прошивка, ругаясь именно на кривую залочку флеша. Вот я и делаю вывод, что когда пошёл массовый возврат этой бракованной партии, вместо неё RRC вынужденно и в "пожарном порядке" получила партию, предназначавшуюся для реализации в других странах, причём не одну партию, а как минимум две: одна -- для Италии, другая -- для Франции.

ice ice Вторник, Декабрь 25, 2001 - 21:24:

У меня по ATI1$ выводит такую фигню, а прошивки не льёт никакие, ни AVC ни ID_SDL ни новую для OfficeConnect'a. Модель 3453
Lock Info
---------
FC00 : 1
FA00 : 0
F800 : 0
F000 : 0
E000 : 0
D000 : 0
C000 : 0
B000 : 0
A000 : 0
9000 : 0
8000 : 0
7000 : 0
6000 : 0
5000 : 0
4000 : 0
3000 : 1
2000 : 1
1000 : 1
0000 : 1
OK

Далее есть траблы со скоростью - больше 26400 не вяжется и затыкается при хэндшейке и висит и пищит (с другой стороны старенький внутренний курьер). Что скажете, люди добрые, как хоть немножко улучшить этот модем?

ozr ice Среда, Декабрь 26, 2001 - 13:45:

Вам кто-то обещал работу этих прошивок в новых Курьерах ;-)?.. Новая прошивка для этой модели лежит на ftp://ftp.USRSupport.ru

Stepan ozr Суббота, Декабрь 29, 2001 - 14:39:

Хе. А что тебя так удивляет в том, что сейчас идут модемы с другими номерами? Главное коробка если новая (там еще написано про V.92), талончик от RRC есть, то значит модем официальный.

Чего удивляет-то?

ozr Stepan Суббота, Декабрь 29, 2001 - 15:32:

Удивляет код локализации в номере модели и ссылки RRC на "трудности с производством" именно модели с кодом "41" (этот код указывает страну, для розничной продажи в которой предназначен данный модем).

Сергей Степанов ozr Понедельник, Декабрь 31, 2001 - 01:25:

А ты не допускаешь того, что сейчас просто выбраны квоты по производству 41 локализации и есть проблемы с поставками именно 41 версии.

Я не понимаю - откуда такие предположения, если ты никакого отношения к USR не имеешь и даже не работаешь в дилерской сети распространения модемов USR.

Сергей Степанов ozr Понедельник, Декабрь 31, 2001 - 01:27:

И вообще за такой информацией надо обращаться к официальным источникам, а не разводить тут левые предположения. Ты тем самым ты вредишь бизнесу как официальных дилеров, так и USR. Может хватит пользоваться источниками информации "одна бабка сказала"?

ozr Сергей Степанов Понедельник, Декабрь 31, 2001 - 02:16:

> И вообще за такой информацией надо обращаться к официальным источникам, а не разводить тут левые предположения.

Обратись (
support@usrobotics.ru или, что то же самое, support@rrc.ru ). Потом расскажешь, ответили ли вообще, и если ответили, то как далеко при этом послали. Заодно спроси их (конкретно -- Минкина), почему они с ЗИМЫ ПРОШЛОГО ГОДА отказываются передать в USR багрепорт насчёт ATZ в новых курьеровских прошивках: при использовании этой команды в диалапной звонилке происходит зацикливание инициализации модема (в прошивке 1.0.6 всё было нормально), подробности -- на форуме http://webboard.USRSupport.ru

> Может хватит пользоваться источниками информации "одна бабка сказала"?

Вот тебе конкретная формулировка вопроса: "С чем связано распространение в дилерской сети компании RRC модемов с кодом локализации (страна для розничной продажи), отличным от '41' (Russia), и как при этом компания RRC предполагает бороться с 'серым импортом'? А также почему покупателям модемов с кодом локализации "Франция" говорили, что это, якобы, последняя локализованная для России модель -- лучше, чем с кодом '41'?". Дай такой же конкретный ответ по существу обоих вопросов (от RRC до сих пор конкретного ответа добиться не удалось, даже Становому -- было сказано про некие "трудности с производством", и всё; если это -- официальный ответ, вредящий бизнесу (а это действительно так, ибо за версту разит отпиской), то сотрудники RRC, давшие такой ответ -- сами себе злобные буратины).

PS. С каких пор на этом сайте стали с трепетом относиться к "бизнесу официальных дилеров" ;-) ?..

Сергей Степанов ozr Понедельник, Декабрь 31, 2001 - 14:05:

Уважаемый OZR!

Если есть модем Courier Corporate, то ты сам можешь проверить элементарно, что проблема ATZ (если это вообще проблема) присутствует в прошивке начиная с 1.0.6 до 1.0.10. А если у тебя такого модема нет, то как ты можешь судить об этом? Я не знаю, откуда ты взял, что в 1.0.6 этой "проблемы" нет? И кто тебе вообще сказал, что информацию об этом никто в USR не передавал? Ты знаешь лично Минкина и Станового? Они тебе сказали, что эта информация в USR не передавалась?

На вторую часть вопроса ответ простой. Сейчас закончились на складе в Европе модели с кодом 41 (там не потоком штампуют модемы и тем более для России). Если ты не знаешь, то русские модемы Courier Corporate упаковываются в РОССИИ компанией RRC. Не один ли черт чего там на нем написано, тем более кто все равно модемы ничем аппаратно не отличаются и поставляются официально - в новой русской коробке, с фирменными талонами RRC и так далее. Коробки официально печатаются в России (все санкционировано в USR), а модемы ввозятся как OEM для снижения издержек на таможню и так далее. Все это делается для того, чтобы снизить розничную цену на модемы в магазине.

"Трепет" идет из-за того, что такими "умозаключениями" страдают сообщения не только на этом сайте, но и на других более популярных ресурсах в сети Интернет (которые читают сотни тысяч участников), начиная от форума iXBT и заканчивая форумом на usrsupport. После таких сообщений "из проверенных источников" обычные покупатели перестают идти в магазины и покупать продукцию USR, так как боятся купить "левак", который таковым не является. Этими заключениями о "левизне" Courier Corporate 45345300 и других вы наносите ущерб бизнесу компании и ее дилерам. Просьба не влезать туда, в чем вы явно не разбираетесь и не владеете информацией.

Майк Кудрицкий, я так понял, тебя знает лично и даже назвал имя - Сергей. Интересно было бы узнать фамилию.

Майк - не подскажешь?

ozr All Вторник, Январь 1, 2002 - 01:56:

Сергей Степанов -- явно засланец RRC или одного из дилеров этой компании, причём не столько технического, сколько маркетингового (PR) подразделения -- я это понял сразу, а после данного сообщения отпали все сомнения: именно этим объясняется настойчивое стремление этого человека наводящими вопросами выяснить, не раскрываясь, источник утечки эксклюзивной информации. Лично я ставлю на него "Twit" (т.е. впредь буду игнорировать все сообщения как от него лично, так и похожие на них по стилю написания). Чего и остальным настоятельно рекомендую.

Лично Вам, Сергей Степанов, моя фамилия ничего не скажет: ни у Вас, ни у RRC, ни у USR нет НИКАКИХ рычагов давления на меня или мою фирму (если можно назвать "фирмой" бюджетную организацию): я не связан на этот счёт абсолютно никакими договорами, а то, что Вас так бесит эта информация, показывает, что она таки верна. А ошибаюсь я в аналитических прогнозах достаточно редко...

Кстати, кто такой Майк Курдицкий? Впервые слышу ;-)... /Это -- в качестве отмазки: я в принципе ничего из якобы сведений обо мне не подтверждаю и не опровергаю -- пусть все считают так, как им хочется/.

По поводу передачи информации насчёт ATZ в USR -- зайдите на указанный Вам ранее форум RTUSR и почитайте недавние ПОДПИСАННЫЕ сообщения: там всё сказано достаточно недвусмысленно, в том числе и приведён ответ от Эдуарда Борисовича Минкина, по смыслу являющийся отпиской. А у меня лично имеется копия ответа одного из бывших программистов USR (кстати, разваливется там всё, и народ бежит -- идёт тот же процесс, что и в ZyXEL (RRC ведь и с этой фирмой работает самостоятельно или через ZyCOMM (ранее -- Data Express Co., ранее -- МКЦ "Вариант")?) с их якобы "Omni-56K PCI" (не имеющим к линейке Omni-56K никакого отношения кроме похожего названия) и невозможностью исправить баг, переданный им ещё в 1996 году и тиражируемый из прошивки в прошивку в разных моделях модемов) по поводу этой проблемы c ATZ в новых Курьерах. Так что не надо выдавать своё весьма поверхностное знание (если это вообще знание, а не просто стремление заткнуть дыру в своём кармане) за истину в последней инстанции.

ozr Вторник, Январь 1, 2002 - 04:46:

По поводу ATZ. Насколько я ничего не понимаю в схемотехнике, это -- аппаратная (железо) проблема, связанная с увеличением объёма оперативной памяти и, возможно, с отказом от NVRAM в новой модели (вместо NVRAM используется часть флеш-памяти). Наверняка техподдержка RRC (и конкретно Минкин как начальник этой службы) в курсе этой проблемы, как и в курсе того, что исправить её программным путём (в прошивке модема) невозможно, но вместо того, чтобы признать явный ляп проектирования, предпочитает слать отписки. Эта ошибка, разумеется, есть во всех прошивках, ибо от прошивки, как уже сказано выше, сие не зависит. Может быть, если URS удастся договориться с Microsoft об увеличении времени на таймаут (если USR вообще будет об этом договариваться), глюк удастся пофиксить, но только на уровне модификации одного из модулей Windows.

А то, что появилось с версии 1.0.9 -- это глюк с сохранением регистра S00 в псевдо-NVRAM: вместо конкретного значения обычно сохраняется произвольное число, обычно (но не всегда) равное 121. Передача этого багрепорта в USR также САБОТИРУЕТСЯ техподдержкой RRC (конкретно -- начальником этой службы Минкиным Э.Б.) с августа сего года, т.е. с момента появления прошивки в продаваемых по линии RRC модемах. А через голову RRC (на которую (на RRC как фирму, а не на голову, конечно), собственно, и возложен сбор сообщений об ошибках от российских пользователей продукта) багрепорты из России в европейском (emea) USR не принимают.

...Лично я считаю, что RRC зря отдали мононолию на техподдержку модемов USR (в своё время была другая договорённость (раскрывать не буду: кто в курсе, тот знает)). Может, ещё не поздно переиграть, если пойдут жалобы в европейский USR на КАЧЕСТВО оказываемой RRC техподдержки и на ПРЯМОЙ САБОТАЖ со стороны руководства RRC в передаче багрепортов специалистам разработчика...

Александр ozr Суббота, Январь 5, 2002 - 08:37:

Спасибо за информацию!
Как я вижу из вашей весьма бурной переписки, за шесть лет (с тех пор, как я купил свой чёрный Courier) отношение к России у этих ребят ничуть не изменилось.

-=Dirmaint=- Александр Суббота, Январь 5, 2002 - 17:54:

...Техподдержка по e-mail'у на RTUSR прикрыта ( см. последнюю новость на сайте http://www.usrsupport.ru ). О причинах каждый может догадываться в меру своей испорченности, а я лишь предположу, что здесь не обошлось без неумных действий господина Степанова (он же -- Stepan?)...

Вовчик -=Dirmaint=- Воскресенье, Январь 6, 2002 - 13:31:

Я спрашивал Станового, речь не об этом. Просто видимо без финансовой подпитки "USR и прочих заинтересованных российских дилеров" заниматься поддержкой потребителей продукции компании USR весьма накладно (ребята действительно сделали профессиональный support, который очень быстро отвечает на вопросы юзеров). Все это делается за свой счет и на полном энтузиазме.

О качестве работы поддержки
support@usrobotics.ru, куда сейчас будет переправляться вся почта с техподдержки RTUSR, ходят уже байки - постоянные отписки, отбрехивание от проблем юзеров (типа руки у вас кривые) и т.д. Между тем, насколько я знаю, ребята из RTUSR обрабатывали многие десятки писем в сутки и не только по e-mail/Webboard и даже по Фидошке. Не исключено, что официальный техсуппорт загнется от возросшей нагрузки и количества нетривиальных вопросов юзеров.

А еще когда неназванные представители отдельных российских дилеров начинают наезжать в конференциях, да когда USR кладет болт на всех энтузиастов, занимающихся темой USR (usrmodem.ru и usrsupport.ru), то не удивительно такое настроение и желание послать все и всех к черту.

Будет печально, если такая команда как RTUSR разбежится и сайт рано или поздно закроется. Хотя может и найдется щедрый спонсор для проекта. Посмотрим. Хотя это все печально.

Jo ALL Вторник, Январь 8, 2002 - 03:48:

Доводы ozr вызывают доверие. То, что кому-то не нравится ущемление корпоративных интересов - явный довод в пользу того, что он сам представляет их интересы.
Как обычный юзер скажу - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять что тебя на...ют.
Вспомните $60 за V90/x2. После такого ничему не удивляешься. И находишь более дешевые варианты. И получается, как ни странно!
Короче,завоевывайте доверие, если можете...
А если не можете, дык и голову не морочьте.

Хрен Вовчик Воскресенье, Январь 13, 2002 - 14:13:

Уважаемый Вовчик, то что делает команда RTUSR весьма ценно для российского пользователя, но одним энтузиазмом сыт не будешь и надо строить свою деятельность на коммерческих интересах. И при этом не ждать манны небесной от USR, а работать и зарабатывать.

А официальный техсуппорт не загнется, так как ему от USR-a идет финансирование, поэтому в той или иной форме техподдержка в RRC будет существовать и возможно даже станет не хуже чем usrsupport.ru.

Я думаю, что надо работать не напрямую с USR-ом, а с их российскими партнерами (RRC). И не надо заниматься самодеятельной рекламой продукции USR, пусть этим занимаются те, кто получает за это реальные деньги.

ozr Хрен Понедельник, Январь 14, 2002 - 00:48:

> А официальный техсуппорт не загнется, так как ему от USR-a идет финансирование

Вы будете смеяться, но оказалось, что и официальный техсаппорт основан на голом энтузиазме работников RRC (или на благотворительности RRC, если так угодно). По крайней мере, Минкин утверждает (кто не верит -- спросите у него сами), что их служба от USR не получает за это ни цента... Так что, выходит, поддержка российских пользователей фирме USR не нужна (в смысле, что платить за неё они не хотят).

-=Dirmaint=- ozr Понедельник, Январь 14, 2002 - 02:43:

Осторожно: "Хрен" - это очередная реинкарнация того, кто ранее выступал под никами "Stepan" и "Сергей Степанов" (вероятность совпадения - 98%). Насколько мне известно, Сергей Степанов - (PR-?) сотрудник USR, не гнушающийся даже доносительством. Как мне кажется, именно его вмешательство во взаимоотношения коллектива RTUSR, основанные до этого на принципах "Fidonet Policy Document v4.07" ( полный текст документа можно скачать по ссылке ftp://fido.aha.ru/pub/nl_mirror/document/POLICY4.ZIP ) без костшаринга, привело к тому, что озвучено выше. Точнее, оно послужило спусковым моментом: так бы всё продолжалось до введения повремёнки, обещанного в Москве летом этого года, и кончилось бы тем же самым...

Andrey Vavaev -=Dirmaint=- Понедельник, Январь 14, 2002 - 16:22:

А при чем тут повременка ? Кстати, о каком вмешательстве во взаимоотношения коллектива RTUSR со стороны Станового можно говорить, если он и есть руководитель этого коллектива ? Как скажет - так и будет. Может быть я ошибаюсь, но тогда поправьте меня.

-=Dirmaint=- Andrey Vavaev Понедельник, Январь 14, 2002 - 23:55:

> А при чем тут повременка ?

При том, что дополнительно к плате провайдеру надо будет оплачивать и её. То есть, халявы от МГТС не предвидится.

> Кстати, о каком вмешательстве во взаимоотношения коллектива RTUSR со стороны Станового...

Не Станового, а Степанова.

Andrey Vavaev -=Dirmaint=- Вторник, Январь 15, 2002 - 11:48:

> Кстати, о каком вмешательстве во взаимоотношения коллектива RTUSR со стороны Станового...

> Не Станового, а Степанова

А какая разница ? :-)

mixa Andrey Vavaev Вторник, Январь 15, 2002 - 12:18:

То есть? Я не вижу тут логики.

Sergey Ozerov Andrey Vavaev Вторник, Январь 15, 2002 - 22:21:

Я всё-таки думаю, что Алексей Становой и Сергей Степанов суть разные лица: мне это было представлено в виде доноса на меня Становому от имени Степанова, причём никаких доказательств обвинений приведено не было. Я обещал Алексею не комментировать это публично, поэтому от дальнейших комментариев пока воздержусь...

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design