Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » BUSY в Русском спортстере от Ваваева
Sergey all Среда, Декабрь 5, 2001 - 17:56:

Люди! Подскажите пожалуйста, можно ли бороться с тем, что после набора номера иногда проскакивает короткий гудок и он воспринимается как BUSY? Бывает долго ждешь когда линия освободится и вот она свободна, а модем говорит занята. Может есть какая задержка в настройках или по числу гудков?

SGD Sergey Среда, Декабрь 5, 2001 - 22:58:

Попробуй поставить одну-две запятые после номера.

Sergey SGD Четверг, Декабрь 6, 2001 - 19:19:

Ок, спасибо.

Вовчик Sergey Понедельник, Декабрь 10, 2001 - 17:19:

А чего же автор прошивки игнорирует вопросы юзеров? Есть все-таки проблемы с BUSY и я бы на вашем месте с сайта убрал "100% BUSY" - это неправда.

Mike Kudritsky Вовчик Суббота, Декабрь 15, 2001 - 21:04:

А ты где нашел 100%?

http://www.usrmodem.ru/modems/sportster/rusportster.shtml

Здесь сказано:

>Улучшены параметры определения сигналов "занято" (BUSY)

О 100% - ни слова. Кстати, Додонов, когда постил рекламу на RU.USR, тоже писАл 99% (если правильно помню проценты).

Я могу подсказать, когда RS и AVC не всегда ловят busy - это "быстрое busy". Но, по крайней мере в AVC, есть спецрегистры для настройки ловли busy.

P.S. А то, что Андрей не комментирует вопросы, близкие к RTFM, - ИМХО верно. Пусть лучше прошивки пишет!
Если есть желание пообщаться с Андреем - найдите какой-нибудь достаточно серьезный баг в AVC, получше исследуйте его, документируйте, и можно писать письмо...
Лично мне это однажды удалось сделать - я нашел баг в V.42 прошивки AVC v.2.1.10 (правда, не могу сказать, что я был первым - этот баг практически сразу отловили и на RU.USR).
Уверяю Вас - Андрей ответил довольно быстро на мое письмо. А вот и результат - в AVC v.2.1.11 этого бага уже нет...

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design