Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Помогиде PLZZZZZZ!!!!!!!
MonK Четверг, Декабрь 13, 2001 - 00:21:

у меня Courier 33,6/28,8 попробовал в него зашить
новую прошивку (он у меня 25Мгц) Sdl25 от 13.03.98
после чего форточки сообщили что мол модем есть , но диагностировать я тебе его не буду, т.е. при диагностике висит, а терминалка при этом не находит модем. Пробовал перешить обратно, на 56к но он говорит что у меня модем на
20 МГЦ, блин неуж то труба, не хотелось бы.
плиз помогите , а то я уже незнаю че делать.
Только пожалуйста, если можно что-то сделать, то подробно распишите, потому что модем единсвенный , и он с работы.

ozr MonK Четверг, Декабрь 13, 2001 - 02:57:

Модем из-под голого (без драйверов, загруженного с дискеты) DOS'а видно (в случае внутреннего модема поставьте на время работы с DOS'ом. что операционная система -- НЕ PnP, выставьте модем перемычками на COM2/IRQ3 и отключите соответствующий COM-порт и IRQ в BIOS/Setup'е)? Если видно, то что он отвечает на ATI7? Прошивку заливали под голым DOS'ом, или из-под мастдайки (GUI Win-9x, DOS-окно)? Аварийного прерывания процесса точно не было?

Если модем не видно и из-под голого DOS'а, то поставьте DIP-переключатели на модеме в аварийное положение (1, 5, 10 -- "On", для внешних 8 -- "Off", для внутренних 7 -- "Off", остальные -- без разницы) и повторите заливку прошивки из-под голого DOS'а. Если опять не пойдёт -- в ремонт (или сами изыскивайте способ записать во флеш отконвертированную с помощью UCU в BIN-формат из SDL.EXE (родную или ID_SDL) прошивку).

Кстати, если в модеме установлен код страны, отличный от US/Canada, то оригинальная прошивка от 03/13/98 в него заливаться не будет.

Monk ozr Четверг, Декабрь 13, 2001 - 11:24:

На самом деле он у меня внешний , и заливал из под форточек , ну то есть перезагрузился в режиме Дос , да он почемуто (как только мне его принесли)
пытался всегда забить СОМ 1 и никуда более не устанавливался. Прошить пытался /c=1 /b=150200
вот. Так вот Он susefully прошился , и вот тебе на... Вот такие пироги.

Monk ozr Четверг, Декабрь 13, 2001 - 11:32:

Приношу извинения за вранье, не судите строго, просто я только начинаю, и не надо говормить что это детский сад....
Прошивал я его (он US/Canada)
/c=1 /b=115200 Вот...
Но прежде я его прошил как он определился сам т.е.
программа пеешивки вывела что-то вроде:
port com1
IRQ = 4
bps 57600
вот если не ошибаюсь но по поводу IRQ не уверен
вот он мне его прошил(я действовал по инструкции т.к. для меня это было в первой) а после посмотрел ваше FAQ и там кто то сказал про крьеры что можно на 115200 и решил попробовать. Вот что из этого получилось.

ozr Monk Пятница, Декабрь 14, 2001 - 03:54:

Предыдущая рекомендация остаётся в силе: поставить модем на COM2/IRQ3, выставить DIP-переключатели в аварийное положение (1, 5, 10 -- "On", 8 -- "Off", прочие -- без разницы) и повторить процесс заливки под голым DOS'ом, загруженным с дискеты. Скорость COM-порта лучше для надёжности при этой заливке ставить 19200 bps.

На будущее: залилось -- не трогай (я вообще не вижу смысла перезаливать ТО ЖЕ САМОЕ, но на иной скорости).

После перезаливки выключить запустить терминалку на любимой скорости COM-порта (хоть на той же 115200 bps) и сбросить NVRAM:

AT&F1&W -- для AVC;
AT&F1%E=4&W -- для оригинальных (USR/3Com) прошивок;
AT&F1+SF&W -- для ID_SDL.

После этого не забыть вернуть DIP-переключатели в заводское положение: 3, 5, 8 -- "On", остальные -- "Off".

Monk ozr Пятница, Декабрь 14, 2001 - 18:13:

Блин ничего не получается, вот. Почему то говорит , что он 20 МГц почему , не знаю, вот
Но когда я его определял он определился как 25 МГц модель, модель номер хх1224-14 вот.
Как еще можно попробовать?
Что еще можно сделать.

Monk ozr Пятница, Декабрь 14, 2001 - 18:15:

И еще какой то еррор дикое длинное слово начинается на Н...... вот.

ozr Monk Суббота, Декабрь 15, 2001 - 00:05:

> И еще какой то еррор дикое длинное слово начинается на Н...... вот.

Мне отсюда не видно... Всё что можно было посоветовать -- уже сказано. Если у Вас не получается выполнить по этому описанию -- обратитесь к специалисту, чтобы он сам всё это проделал. В прошивках AVC нет Boot-блока, так что запороться он при перезаливке не мог (если сам загручик не сбойнул).

Модем -- 25 MHz, внешний. Если пишет про 20.16 MHz, то это просто значит, что не получен отклик от модема.

Monk ozr Суббота, Декабрь 15, 2001 - 23:28:

Спасибо полный порядок !!!
Прошил Sigma!!!
Поставил в заводской режим и прошил.(методом тыка пинал свитчи и все путем)!!!!
Теперь коннектица на 49333, или 50600
вот.
Вопрос , если я конечно не надоел ,
Можно улучшить коннект,линия очень хорошая, дру приносил 5630 он коннектица на 115К но работает хуже. И еще есть какие нибудь опции по поводу выделенной линии. Заранее спасибо.

ozr Monk Воскресенье, Декабрь 16, 2001 - 00:03:

> дру приносил 5630 он коннектица на 115К но работает хуже

Запомните: модемной скорости 115200 bps у аналоговых модемов не бывает. Если показывает скорость, равную скорости залочки порта (DTE), которая задаётся параметром "максимальная скорость" (так уж в Micro$oft перевели), то это значит, что система не смогла распознать скорость соединения, переданную модемом в строке CONNECT -- обычно из-за того, что драйвер -- старый, без поддержки x2/V.90

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design