Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Нужен модем USR на USB, подскажите что купить, please
Сергей Всем Понедельник, Декабрь 24, 2001 - 19:57:

На плате Gigabyte GA-5AA заглючил COM порт, с внутреним ISA-курьером пришлось растаться. Линия хорошая, цифровая, 50К - легко. Хочу приобрести модем от USR, но чтобы нормально работал на USB. Цена не играет роли, важно, что бы прошивался под AVC. Посоветуйте, пожалуйста. Если возможно, то на xcom@aport.ru.

Опять я Всем Понедельник, Декабрь 24, 2001 - 20:20:

Если быть точнее, то подошел бы и модем на PCI, лишь бы сигналы нашей телефонии понимал и перепрошивался, по возможности...

Stepan Сергей Понедельник, Декабрь 24, 2001 - 20:30:

Курьеров USB не бывают. А AVC для других модемов и не писался вовсе.

Сергей Stepan Понедельник, Декабрь 24, 2001 - 21:26:

Спасибо, а PCI стоит взять?

Jo All Вторник, Декабрь 25, 2001 - 02:12:

А новый курьер бывает INTERNAL?

ozr Jo Вторник, Декабрь 25, 2001 - 07:05:

Нет.

Jo ozr Четверг, Декабрь 27, 2001 - 16:11:

Значит, опять сидим на СOMах?
И это при том, что эти порты признаны устаревшими.
Глядишь, года через 1 - 1.5 с новыми курьерами БУДЕТ ТА ЖЕ ИСТОРИЯ, ЧТО И С ВНУТРЕННИМИ на 25 мгц. Нам впаривают одно и то же по три раза. Вернее пытаются :-)

ozr Jo Пятница, Декабрь 28, 2001 - 08:20:

Ну, дык... Идея была хорошая, а реализация -- плохая, да и отказались от этой модели в USR уже (точнее, не приняли то, что было разработано в 3Com)... Сейчас уже есть инженерные сэмплы для USB, но это будет вообще другой модем -- со своей системой команд, несовместимой с существующими Спортстерами и Курьерами. И DSP там поменяется на чип от другой фирмы -- не TI. Большего не скажу: и так сказал слишком много...

Stepan ozr Суббота, Декабрь 29, 2001 - 14:25:

А откуда у тебя эта информация? И зачем было начинать говорить, если не можешь сказать дальше? Нельзя быть беременным наполовину ;) Рассказывай дальше.

ozr Stepan Суббота, Декабрь 29, 2001 - 15:23:

Информация -- из закрытых источников, связанных соглашением о неразглашении (NDA). Более подробная информация прямо укажет на эти источники (на фирме знают, кому что давали), поэтому ограничусь тем, что уже сказано.

Сергей Степанов ozr Понедельник, Декабрь 31, 2001 - 01:23:

На кой хрен тогда об этом стоило вообще говорить? Типа хочешь выглядеть что-ли самым осведомленным в конфе?

Если ты подписал с USR соглашение, то даже этим твоим намеком ты уже себя подставил.

И можно узнать твой RealName?

ozr Сергей Степанов Понедельник, Декабрь 31, 2001 - 01:54:

Ни с кем я ничего не подписывал.

Нельзя. Я про это уже писал. Всё прозрачно, но подтверждения -- не дождётесь ;-)... Для исключения наездов.

Mike Kudritsky ALL Понедельник, Декабрь 31, 2001 - 12:29:

Надо было читать сообщения на RU.USR
Там Сергей сказал чуть больше. Даже намекнул на производителя загадочного "нового" чипсета ;))
Раз Сергей ничего не говорит, и я не буду. Скажу лишь, что USR похоже совсем "обеднела" и писанину микрокода протоколов передачи данных доверяет этому самому производителю загадочного чипсета.

Теперь по сабжу. Надо брать ИМХО OfficeConnect. Там есть USB. Похоже хозяева сабжевого сайта скоро будут превращать ОффисКоннекты в Курьеры 3453.
Голосом, похоже, козырнуть не удастся (нет голосовых модемов на железе ОффисКоннект/3453), а вот USB можно будет прикрутить к Курьеру 3453, сделанному из ОффисКоннекта.
Ну и думаю традиционное - настройки, ловля busy...
Не исключаю, что будет услуга установки разъема USB в оригинальные 3453. Равно как и установка защиты аналоговой...

Впрочем, непонятно когда все это будет сделано под ключ и дойдет до конечного пользователя.
И апгрейды опять-таки будут доступны только москвичам и гостям столицы.

Пользуясь случаем поздравляю всех с Новым Годом!
Счастливого коннекта!

ShamaN All Понедельник, Декабрь 31, 2001 - 17:01:

Весело у вас тут :)))

Поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом!
Желаю счастья, здоровья, благополучия и конечно же Любви!
Пусть следующий 2002 год будет лучше прошедшего, но хуже 2003-го!!! %)))

Jo ALL Воскресенье, Январь 6, 2002 - 01:29:

Короче - сами производители все запутали. Мне кажется - им же хуже. Я модем брать боле не буду.
Да здравствует ADSL хотя бы!

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design