Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Помогите плиз ...
Sergey I. Borisov всем Вторник, Январь 8, 2002 - 16:32:

Ситуация следующая ...
Есть факс-сервер посредством Courier рассылающий факсы. У факс-сервера нет функции представления (т.е. сказать голосом перед отправкой факса "Говорит электронный секретарь - примите факс" не умеет), как только труба на том конце снята - идет отправка факса.
Если факс клиента не в автомате многие не понимают и, соответственно, кидают трубу.
МОЖНО ЛИ реализовать эту функцию посредством самого COURIER - как только на том конце сняли трубу (все равно кто - тетя, дядя, факс ..) буркнуть туда голосом "примите факс".

Mike Kudritsky Sergey I. Borisov Вторник, Январь 8, 2002 - 23:21:

Ну а для чего предназначена программа Вентафакс? Как раз для преодоления этой очередной особенности российского менталитета.

www.ventafax.ru

Ну а для того, чтобы Курьер заговорил, надо пользоваться прошивками AVC.
Тебе придется покупать бизнесс-версию ventafax.
Сразу предостерегаю от бесплодных попыток найти нормально крякнутую бизнесс-версию.

Sergey I. Borisov Mike Kudritsky Среда, Январь 9, 2002 - 09:02:

К сожалению фраза "Есть факс-сервер посредством Courier рассылающий факсы" не зря написана...
я не имею право что либо менять в этой структуре. Мне необходимо не вмешиваясь в "инфраструктуру" :) реализовать эту функцию посредством самого COURIER.

P.S. кстати ventafax - ОЧЕНЬ примитивная программа. (без обид, но это факт)

Mike Kudritsky Sergey I. Borisov Среда, Январь 9, 2002 - 13:47:

Увы, посредством железа и микропрограмм Курьера нужную тебе функцию не реализовать.

P.S. 1. Конечно, Вентафакс не шедевр, но для простого юзера и небольших организаций это ИМХО то, что нужно.
2. Кстати, (можно тоже без обид?) ;-) впервые слышу, чтобы на серьезном факс-сервере стоит Курьер. Обычно для этого юзают ZyXEL U-1496 S+ v.6.19...
Хотя может быть у Вас стоит Курьер 3453?

Sergey I. Borisov Mike Kudritsky Среда, Январь 9, 2002 - 14:16:

все работает стоят 2 стареньких Courier и 2 штуки U-1496E+.

Mike а если специальный микрокод навоять - сколько стоить будет ????

Mike Kudritsky Sergey I. Borisov Среда, Январь 9, 2002 - 19:36:

Это вопрос к А.Ваваеву, а не ко мне.
Но ИМХО будет очччень дорого! Разовый заказ!

Кроме того, бытует мнение, что Андрей вообще не писАл голосовой микрокод. А якобы взял готовый кусок кода из Шпрота Vi 20.16 МГц и грамотно поместил его в прошивку Курьера. (Лично я в это не верю. Считаю, что Андрей правил голосовую часть прошивки).
Так это или нет? Не знаю. Но в этом случае твоя просьба принципиально нереализуема. Разве лишь обратиться в саму USR ;)

Кстати, посмотри что за ПО у тебя на факс-сервере.
Если там *nix-Hylafax, то исходники этого ПО открыты (?). Проще будет дописать программу под свои нужды, чем править прошивку.

Sergey I. Borisov Mike Kudritsky Четверг, Январь 10, 2002 - 09:30:

У нас стоит несколько Exchange с конектором в виде FaxMaker, 4 линии на вход-выход.
исходников FaxMaker нет :(
при запросе в GFI (фирма производитель) ,были мягко отправлены на Х.....
т.к. "мы торгуем по всему миру и только в России такие требования"

Andrey Vavaev Mike Kudritsky Воскресенье, Январь 13, 2002 - 13:55:

Михаил, насчет выдраного куска кода из Шпрота Vi это частично правда. Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен. DSP-шный код подвергся незначительным преобразованиям, хотя сам GSM-ный кодек остался неизменным. А вот управляющую часть голосового режима (то что называется супервизором) пришлось написать с нуля, так как в варианте Sportster Vi она не выдерживает никакой критики.

Andrey Vavaev Sergey I. Borisov Воскресенье, Январь 13, 2002 - 13:57:

Сергей, если Вам действительно очень нужно голосовое приветствие _в прошивке_ Курьера, то это вполне реализуемо в разумные сроки и за вполне реальные деньги. Свяжитесь со мной по e-mail.

Sergey I. Borisov Andrey Vavaev Вторник, Январь 15, 2002 - 11:12:

я тебе написал
жду ответа на E-mail

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design