Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » А что можно сделать с courier v. everything PCMCIA?
Можар Григорий Пятница, Январь 11, 2002 - 19:46:

Реально ли сделать так, чтобы ноутбучный модем заговорил? И вообще, что можно с ним сделать?

Mike Kudritsky Можар Григорий Пятница, Январь 11, 2002 - 20:29:

Ничего с ним сделать нельзя :(
Только юзать его такого, как есть.

Andrey Vavaev Mike Kudritsky Суббота, Январь 12, 2002 - 15:17:

Я бы сказал "пока нельзя". Я сам пользуюсь сейчас таким модемом "как есть", но руки чешутся его все-таки проапгрейдить до AVC-56. Надеюсь, когда-нибудь это все-таки произойдет. :-)

Mike Kudritsky Andrey Vavaev Суббота, Январь 12, 2002 - 15:43:

Я читал, что мужики специально продали тебе этот модем, чтобы AVC-56 для PCMCIA Курьера все-таки появилась :-)))

TO Можар Григорий

Молодец, что сначала спросил. А то я уже видел случай, когда сначала люди прошивали модем, а потом уже спрашивали ;-)

Andrey Vavaev Mike Kudritsky Воскресенье, Январь 13, 2002 - 14:40:

Не то чтобы специально. Просто Борис Стефанов решил, что 33.6 модем ему не нужен, а надежды на апгрейд кроме как через меня нет. :-)

У PCMCIA-модема есть серьезный недостаток по сравнению со всеми остальными - он лишен DIP-переключателей, и если прошивка запорется, то вскрытие корпуса обеспечено. Поэтому эксперименты методом научного тыка ему противопоказанны.

Yuri Andrey Vavaev Воскресенье, Январь 27, 2002 - 20:55:

Ну вскрыл корпус, а что дальше? Дело в том, что уменя такой модем есть. Его уже "прошили" ID_SDL при помощи UCU. С тех пор он почти не отвечает и обратно не перепрошивается :(
P/S Просьба не смеяться -- все равно это сделал не я :)

ozr Yuri Понедельник, Январь 28, 2002 - 04:06:

В реанимацию. В смысле -- на перепрограммирование внешним программатором прошивкой, слитой тем же программатором с работоспособного модема.

Andrey Vavaev Yuri Понедельник, Январь 28, 2002 - 13:12:

Если ты живешь в Москве или поблизости - привози свой модем мне. Никакого программатора не надо, все сделаем по высшему классу. Заодно посмотрю че у него внутри, так как свой ломать особо не хочется.

Yuri Andrey Vavaev Понедельник, Январь 28, 2002 - 17:52:

Живу я в Минске. Внутри у него тоже какая-то AMD/ Нукась я счас испытаю в действии твой совет по-поводу реанимации какого-то другого модема и перемкну ей ноги... Паяльник уже греется...

Andrey Vavaev Yuri Понедельник, Январь 28, 2002 - 19:32:

Погоди, погоди !!! Ты какие ноги-то собрался перемыкать ?

Yuri Andrey Vavaev Понедельник, Январь 28, 2002 - 21:16:

Вообще-то 34-35, но я посмотрел, они очень тонкие и трудно подлезть, да и питание нужно подавать...

Yuri Andrey Vavaev Среда, Январь 30, 2002 - 01:04:

Ну я все-таки сделал это. Поставил перемычку между 34 и 35 ногами, кстати их там 48 всего, закрыл корпус девайса, вставил в комп, через несколько секунд достал, убрал перемычку, опять закрыл, в комп, и... Только нифига лучше не стало. Все как и было по-прежнему, в терминалке он после ATI7 прописывает, что все ОК, v.90 и т.д., только звонить, зараза никуда не хочет -- пишет, что нет отклика от модема.

Andrey Vavaev Yuri Среда, Январь 30, 2002 - 20:55:

Так он у тебя на команды отвечает ? Тогда ничего замыкать не нужно. Надо просто прошить его родной прошивкой.

Yuri Andrey Vavaev Среда, Январь 30, 2002 - 23:01:

Извини, а где ее взять-то?

Yuri Andrey Vavaev Среда, Январь 30, 2002 - 23:16:

Если ты имеешь в виду sdl0716.exe, то я ее уже пробовал -- без эффекта. Все пишет, что нет отклика от модема и еще какую-то чушь в этом роде. Лучше чего-нибудь замкнуть хорошенько.

Mike Kudritsky Yuri Пятница, Февраль 1, 2002 - 12:31:

Я бы на твоем месте связался по e-mail с Андреем Ваваевым, пока ты совсем модем не спалил.
Может Андрей согласится взять на определенных условиях твой модем с целью диагностики/ восстановления прошивки и, глядишь, для экспериментов над созданием AVC-56 для PCMCIA Курьера!

P.S. 1. Расстояние Минск-Москва ИМХО не помеха. Почту вроде никто не отменял ;) И посылка получится компактной!
2. ИМХО самому восстановить прошивку в запоротом флэшэ почти нереально. Гораздо больше шансов спалить модем, если это уже не прошизошло :-(

Andrey Vavaev Yuri Воскресенье, Февраль 3, 2002 - 14:12:

Я не понял - ты смог прошить модем родной прошивкой sdl0716.exe или нет ? Если прошил, а модем не работает, значит у него кроме всего прочего еще и в аппаратуре что-то накрылось. Если так, то действительно, можешь прислать мне модем для ремонта. Пиши на vavaev@usrmodem.ru

Юрий Мильков Andrey Vavaev Суббота, Февраль 16, 2002 - 13:55:

Кстати, а то, что этот курьер греется, как электроплитка - нормально? Чуть руку не обжигает...

Mike Kudritsky Юрий Мильков Воскресенье, Февраль 17, 2002 - 00:02:

Думаю, что нормально :))) Вернее, этот Курьер чересчур сильно греется не только у тебя:

http://www.usrmodem.ru/modems/courier_pcmcia/index.shtml

Sasha Marchenko Воскресенье, Март 10, 2002 - 20:28:

Есть вопрос по PCMCIA Courier V.Everithing 33.600:
звук коннекта появляется кратковременно и с ужасным хрипом. Диалтон и набор номера не слышны вовсе, хотя даны команды ATM1L3.

Это как нибудь лечится?

ozr Sasha Marchenko Воскресенье, Март 10, 2002 - 22:41:

Если кроме этого всё остальное нормально (т.е. соединяется и работает), то модем исправен. А глюки со звуком могут быть связаны с неисправностью динамической головки, например (типа, катушка отвалилась).

Andrey Vavaev Sasha Marchenko Понедельник, Март 11, 2002 - 20:50:

Если дать команду ATM2L3, то начиная с процедуры коннекта звук более-менее нормальный (диалтон тоже не слышно), хотя качество конечно оставляет желать лучшего. При установке L2 у меня на IBM ThinkPad звук настолько паршивый, что лучше его не слышать вовсе.

Sasha Marchenko ozr Вторник, Март 12, 2002 - 00:39:

Динамик в ноуте у меня исправный - музыка играет отлично. Похоже это модем так калично работает. Тихие сигналы - вообще не слышны. Слышится только несколько трелей хэндшейка и то с сильным треском и частыми замираниями.

Sasha Marchenko Вторник, Март 12, 2002 - 00:40:

Столкнулся с еще одной серьезной проблемой: во время коннекта модем 3 раза пытается установить соединение. После этого выдает строку "Connect 21600 и т.д." и изредка 28800. На этой же линии мой Zyxel (Comet336) держит скорость 31200 или 33600. Изучил факаи на предмет запрета символьных скоростей в 54-м регистре. Запретил символьные скорости 3200 и 3429 - глюк остался :-(

АТС у меня декадно-шаговая, но несмотря на это Zyxel по ночам держит 31200 или 33600 (56К модем тоже производит коннект на скорости не более 33600).

Можно ли заставить модем работать хотя бы на 28800, не говоря уже о большем?

ozr Sasha Marchenko Вторник, Март 12, 2002 - 21:44:

Попробуй вставить по резистору 50..300 Ом (подбором) в каждый провод от АТС к модему (в разрыв провода, т.е. последовательно с модемом). Если от АТС идёт слишком сильный сигнал, то может помочь.

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design