Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Максимальный коннект 50.6 kb: robotics fax 56k
OutsideR Понедельник, Февраль 18, 2002 - 22:41:

У меня модем u.s.robotics 56k fax v.92
Когда был модем lucent win (хоть и сакс), то коннект был постоянно на 52.3 kb а с хорошой строкой инит 53333 бит.
Подскажите, пожалуйста, как мне поднять скорость повыше.

Можно ли как нибудь определить почему модем не коннектиться на скорости выше 50.6(из-за линии или еще что-нибудь? (параметр &u=0).

ozr OutsideR Вторник, Февраль 19, 2002 - 02:16:

Вам -- шашечки или ехать?.. Начальная скорость коннекта вообще ни о чём не говорит (а Люценты замечены за тем, что завышают эту скорость, впоследствии скатываясь на более низкую). Надо смотреть на средний CPS.

OutsideR OutsideR Вторник, Февраль 19, 2002 - 06:32:

Thx за ответ. Ozr, а ты случайно не знаешь людей у которых на таком же модеме скорость выше была?
Может robotics и не может работать на более высоких скоростях?

Mike Kudritsky OutsideR Вторник, Февраль 19, 2002 - 14:55:

У меня на великолепной линии Курьер, следанный из Шпрота, коннектился на 53333 (кстати, вопреки заявлениям Додонова - Владимир пытается убедить людей, что на такие коннекты способны только Русские Спортсеры).
Прошивка тогда была AVC-56 v.2.1.9. Так что USR это могут! Но линия должна быть очень хорошей.

Чего я не видел, так это коннекты 54666 и 56000. И не только с USR.

ozr OutsideR Среда, Февраль 20, 2002 - 03:57:

У меня летом на сухой линии (сейчас она полностью залита) старый внешний Курьер с работы коннектился на 52000 bps, и так и держал эту скорость при работе с любым московским провайдером в любое время суток. Более 52000 на этой электронной АТС (252, Москва) не видели даже при подключении модема непосредственно на кроссе. Сейчас коннектится на 50666 (или что-то типа этого). Прошивка -- ID_SDL v4.03d (на AVC 2.1.11 -- аналогично, что неудивительно).

Vadim Vygovsky ozr Среда, Февраль 20, 2002 - 09:34:

У меня (Курьер в 3 метрах от офисной АТС, до города оптика) и 54666 не редкость.

quench ozr Суббота, Февраль 23, 2002 - 18:02:

Вам -- шашечки или ехать?.. Начальная скорость коннекта вообще ни о чём не говорит (а Люценты замечены за тем, что завышают эту скорость, впоследствии скатываясь на более низкую). Надо смотреть на средний CPS.
=-=-=-=-=-
А у меня наоборот.
USR скатывается, а Люцент разгоняется.
И в статистике у него можно посмотреть скорость перед отваливанием.

Mike Kudritsky quench Понедельник, Февраль 25, 2002 - 20:46:

Гениус Люцент, конечно, рулез.
Когда коннекты идут на 50666-54666.

Только вот я заметил, когда коннекты что-то вроде 24000-26400 Люцентам живется не очень сладко. Также не очень уютно они себя чувствуют при "барахле"-линиях: 44000-46666.

От себя добавлю, что, например, в Москве таким барахлом могут похвастать не более 15-20% людей...

Про ФИДО-корпоративные локалки я уже не говорю. Там, к сожалению, две последние мили и коннект 33600 можно обнаружить нечасто... Думаю, Люцентам две последние мили особенно не по вкусу...

P.S. Может хоть здесь не будем Люценты-рулезы проталкивать? ИМХО хватит для этой цели http://forum.ixbt.com
Ну а здесь по-моему топик - модемы USR...

grape outsider Понедельник, Март 4, 2002 - 01:58:

Попробуй уменьшать мощность своего модема, может поможет, по крайней мере при прошивке для v.90, родной, точно помогало.

Р.S. Скорость подключения - ничто, CPS - все!!!

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design