Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Заземление
Makar Воскресенье, Февраль 24, 2002 - 08:58:

Люди добрые, подскажите как сделать грамотное заземление, без применения батарей отопления.
PS
И если кто знает, то как отсылать SMS c MTS на Beeline??? Я знаю как с Beelin`a на MTS.

ozr Makar Воскресенье, Февраль 24, 2002 - 18:10:

Пригласите штатного (из штата жилконторы) электрика -- он всё Вам сделает и будет нести за это ответственность вплоть до уголовной. Статья про грамотное (по ПУЭ и ПТБ) устройство заземления есть на http://www.ixbt.com, в ней в основном ПУЭ и цитируется.

Вова Makar Воскресенье, Февраль 24, 2002 - 19:13:

Конечно не хочу спорить со знатоками, про электрику и правила эксплуатации, тока для заземления грамотного много чего надо, вплоть до ямы три метра глубиной, свареный короб зарытый в эту яму, полосу заземляющего контура толщиной не менее 2х мм, шириной не менее 40 мм, с сопротивлением не более..... и так далее и тому подобное, электрики могут и послать.
Есть другой вариант, я делал так : взял медный провод (многожильный с сигарету примерно толщиной)лучше конечно такой как в экранизации проводкой используют связисты, прикрутил его в подьезде в щитке, на раму (можно к тел. развязке тоже норме не противоречит) тока смотри не на фазу (шучу) там чотко понятно сам контур не перепутаешь, ну а домой как душе угодно, я штробил стены (под плинтусом) и к каждой розетке третим контактом, желательно пропаивай всё, хуже не будет только лучше. Если сомниваешься то лучше правда через электриков (за денежное вознаграждение) Вот.

Makar Вова Понедельник, Февраль 25, 2002 - 05:36:

Всем спасибо.

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design