Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » V.92 на Everything
DV ВСЕМ Четверг, Февраль 28, 2002 - 00:03:

Привет всем!
Вотинтересно - на Everything можно залить прошивку с поддержкой V.92 ???
Если можна - то как? И где ее взять!
пасиба всем!

ozr DV Четверг, Февраль 28, 2002 - 03:43:

Вы её сначала найдите, потом адаптируйте, а потом уж заливайте ;-)...

До выхода релиза прошивки с V.92 для новой модели Курьера разговор об адаптации для старой модели не имеет смысла: нет материала для анализа.

Andrew DV Четверг, Февраль 28, 2002 - 19:51:

Нет материала для анализа,
да и анализа для материала - тоже нет!

Andrey Vavaev ozr Пятница, Март 1, 2002 - 00:18:

Есть ощущение, что он либо не появится никогда, либо появится, но уже никому не будет нужен, так как народ просто выкинет все эти усры и понапокупает дешевых софтмодемов, благо они становятся все лучше и надежнее.

Jura Minew all Пятница, Март 1, 2002 - 09:04:

Наверно, модемы вообще выкинут.
Потому что, повременка скоро.

Mike Kudritsky Jura Minew Пятница, Март 1, 2002 - 19:07:

Ну и что, теперь от И-нета отказаться?
Кстати, повременка давно уже введена в других городах и И-нет там пока умирать не собирается.

Лично я думаю прикрутить к своему корпоративному серверу call back, так как для организаций тарифная политика МГТС не меняется.

Что касается выделенок, то не смешите меня. Много ли найдется охотников даже среди состоятельных людей платить по $200 в месяц за И-нет?

P.S. Кстати, мне почему-то кажется, что повременка прежде всего ударит именно по бабкам, желающим побазарить.
Молодые люди всегда найдут выход: или call back, или работа ночью (для которой, надеюсь, минута будет дешевой; правда с нашими придурками от МГТС все возможно), либо еще что-нибудь.

Mike Kudritsky Andrey Vavaev Суббота, Март 2, 2002 - 10:13:

Насчет того, что Выньмодемы могут стать хорошими и надежными - не верю.
Вот если бы Вендорами вылизывались дрова для Linux-модемов, то поверил бы.

На гнилом фундаменте - Windows - стройного здания не построить. Я раньше думал, что уйдут в прошлое Win-98/Win-Me, останутся нормальные многозадачные системы Win-2000, Win XP и все будет пучком.
Ан нет! Такая же фигня. Также глючат по-черному.
Особенно меня раздражает тот факт, что со временем любая Винда начинает работать все медленнее и медленнее, хотя новое ПО не устанавливается.

Дома, например, Windows Commander 5.0 запускается 5 минут (раньше было мгновенно). Думал тачка слабовата (PII-350 сo 128 Mb памяти), ан нет - на работе PIII-1000 с 256Мб тоже периодически запускает Outlook Express 6.0 в течение 7 минут.
А в логах все в порядке!
Разница с Вынь-9Х состоит в том, что на Вынь-2000 ПО все-таки запускается, хотя и через 5-10 минут после двойного клика. А вот на Вынь-9Х зависает уже капитально.

И как на таком барахле могут стабильно работать сложные дрова Выньмодемов, затрагивающие чуть ли не ядро этих гнилых Виндов? ИМХО это принципиально невозможно.

P.S. На работе корпоративный сервер на Linux работает уже полтора года без вынужденных перезагузок. При этом не наблюдается какого-либо замедления заботы программ. И место на HDD не исчезает непонятно куда. Вернее, все под контролем - как настроил программы, так место на винте и кушается.
В Винде вроде следишь за всем (кэши, временные файлы и т.п.), а место на винте потихоньку убывает. Непонятно куда. Единственный выход отвоевать все назад - снести каталоги WinNT, Program Files, Documents and Settings, сохранив все нужное, и все переустановить заново.

Если бы в Linux были решены две проблемы:
1. Локализация. Чтобы кирилицу чтобы все нормально понимало. Все строчки ввода и вывода.
2. Был создан нормальный офис, нормально понимающий кирилицу
то снес бы эту вонючую винду со своих ПК раз и навсегда.

Andrew Mike Kudritsky Воскресенье, Март 3, 2002 - 13:29:

Мне NT4 SP6 вполне достаточно.
Уже 7 мес. не переустанавливал. Работает нормально.

Mike Kudritsky Andrew Понедельник, Март 4, 2002 - 16:13:

Если не секрет, можно ли прикрутить к Win NT 4.0 SP6 внешний USB Выньмодем? ;-)

Roman всем Вторник, Май 28, 2002 - 20:10:

Я в модемах чайник, про прошивку давно слышал, но боялся что не справлюсь в одиночку. Так может кто-нибудь что-нибудь подскажет мне...:)
у меня:
система WIN XP,
Courier V.Everything EXT PnP (V90-x2)(так написано в диспетчере устройств).
Родная скорость 33600, больше чем 33600 ни разу не соединялся, хотя линия нормальная (чужие 56 kb модемы соединялись на 52). Как правильно можно его прошить до 56 и можно ли вообще?:)

ozr Roman Среда, Май 29, 2002 - 13:10:

Приведите ответ модема на команду ATI7Y14, затем позвоните провайдеру прямо из терминалки по "ATDPтелефон_провайдера" и после разрыва соединения дайте команду ATI6I11Y16, приведите ответ на неё (рекомендуется включить сбор лога, а затем этот лог откопировать в сообщение через "буфер обмена" (Clipboard)).

Roman ozr Пятница, Май 31, 2002 - 05:25:

В логе получилось слишком много строк, поэтому, чтобы не занимать лишнее пространство, его можно забрать с
http://www.shedrovroman.hotmail.ru/ModemLog_Courier%20V.Everything%20EXT%20PnP%20(V90-x2)2.txt

Alex Roman Пятница, Май 31, 2002 - 12:52:

Сделай апгрейд до V.90 - прошивок море. Сайты www.usrobotics.ru www.usr.com www.usrsupport.ru www.usrmodem.ru

Andrey Vavaev Mike Kudritsky Пятница, Май 31, 2002 - 16:18:

Михаил, Outlook - сама по себе глючная программа и не является частью системы. Как правило все ее тормоза связаны с проблемами сети.
Я проработал примерно год на PIII-700/W2K и был очень доволен. А Linux больше привлекает все-таки открытостью, нежели безглючностью - глюков хватает везде. Взять к примеру тот же KDE - вот уж глюкакло так глюкало ! И многие консольные приложения линукса также не вызывают восторга. Сейчас у меня на тачке AMD Athlon-700 стоит W2K и RH Linux 7.2. Проблемы с кириллицей я решил, но в целом винды мне все-таки больше нравятся - они УДОБНЕЕ.

Между прочим, под виндами (NT4/W2K/XP) софт-модемы работают получше чем под линухом. Само по себе ядро WinNT очень качественно сделано. Об этом мне рассказывал очень грамотный специалист, который адаптировал код софтмодема под линух. Человек, являясь профессионалом высочайшего класса по драйверам, как для линуха, так и для виндов ерунды говорить не будет.

ozr Roman Пятница, Май 31, 2002 - 17:37:

Я же просил лог терминалки (HyperTerminal из комплекта Windows, например, только обращаться надо не к модему, а к модемному COM-порту ("прямое соединение")), а не диалапный лог, в котором нет этой информации...

Roman ozr Суббота, Июнь 1, 2002 - 17:26:

http://www.shedrovroman.hotmail.ru/log.zip

ozr Roman Воскресенье, Июнь 2, 2002 - 08:29:

Я не знаю, почему у Вас при наборе номера провайдера сразу занято. Если диалапом соединяется, а из терминалки -- нет, то очевидно, что в терминалке Вы номер набираете неправильно.

Прошивка у Вас сейчас залита оригинальная, от 1997 года (т.е. в ней отсутствует V.90, а есть только x2). Залейте либо ID_SDL v4.03d, либо AVC v2.1.12/Sigma в соответствии с приложенной к прошивке аннотацией (лежит в одном архиве с прошивкой).

Roman ozr Воскресенье, Июнь 2, 2002 - 15:39:

ID_SDL v4.03d залил, при подключении выдал 40 кб., но реально стал работать раз в 30 хуже. Может какую настройку надо убить?...:)

Roman ozr Воскресенье, Июнь 2, 2002 - 19:26:

Запретил V90 командой ats58.5=1, стал работать на прежней скорости

ozr Roman Понедельник, Июнь 3, 2002 - 11:28:

Возможно, что-то с модемом (стабилизация питания, например, плохая). Раз другие модемы, как Вы утверждаете, при прочих равных условиях работают на этой линии на скоростях 50kbps.

Roman ozr Понедельник, Июнь 3, 2002 - 18:41:

я выяснил, сигнал "Притока" (у меня стоит сигнализация) идет на частоте 18000 герц т.е. на частоте V90. А есть какие-нибудь способы увеличить сигнал модема чтобы убить сигнал притока?

Roman всем Вторник, Июнь 4, 2002 - 16:01:

оказалось все просто, прибор телефонной сигнализации "Приток" работает на одной частоте с протоколом V90 и перекричать его НИКАК НЕВОЗМОЖНО (если перекричать, то срабатывает тревожная кнопка), один шанс из тысячи, что модем на протоле V90 будет работать хорошо с висящим на этой же линии Притоком. Но выход из этой, как оказалось частой проблемы, я всеже нашел: я перекинул Приток на телефонную пару бабушки соседки, и законнектился наконец-то со скоростью 52 кб/с.

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design