Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Можно ли переделать внутренний курьер во внешний?
LexaR Всем Понедельник, Март 4, 2002 - 16:22:

Можно ли переделать внутренний старый курьер во внешний? А то жалко, модем-то отличный, а продавать его за $50 и покупать новый внешний за $200 желания нет. Раньше проходила информация, что внутренний курьер предтавляет собой почти внешний+эмюляция мультикарты... может можно как отключить это эмюляцию и подцепить к внешнему COM-порту? Было-бы очень здорово.

Mike Kudritsky LexaR Понедельник, Март 4, 2002 - 19:41:

http://www.egony.newmail.ru/up_isa.htm

Господин Купцов в своем репертуаре! Пересаживание Курьера-ISA на PCI.

Есть способ переделки нормального модема Int (где comm-порты железные, а не эмулируемые в прошивке) в действительно внешний модем. Даже, как говорят, с лампочками!
К сожалению, могу дать лишь общую ссылку:

www.hts-spb.com

Фирма HTS-Systems даже производит корпуса для переделки своих внутренних модемов во внешние.

Короче смотри, прикидывай, анализируй.

L Mike Kudritsky Вторник, Март 5, 2002 - 10:13:

А есть ли кто живой, кто переделал модем по вышеприведенной идее?

LexaR Mike Kudritsky Вторник, Март 5, 2002 - 10:14:

А есть ли кто живой, кто переделал модем по вышеприведенной идее?

Andrey Vavaev Mike Kudritsky Вторник, Март 5, 2002 - 22:40:

А где про внешние корпуса написано ?

Mike Kudritsky Andrey Vavaev Среда, Март 6, 2002 - 07:42:

Честно говоря, я сам не смотрел на www.hts-spb.com подробно, но на RU.MODEM видел сообщения Громова и еще кого-то (не помню). Можешь у них уточнить.

Лихачев якобы придумал корпуса Ext, в которые вставляются ISA HTS-Express. И умельцы вроде как и ISA-Курьеры в эти корпуса вставляли - работают!

Идея мне понравилась: делать корпуса для полных ISA-модемов. Но тут без промышленного оборудования ИМХО не обойтись, да и рынок таких ISA-модемов невелик: Курьеры, HTS-Express - больше и вспомнить нечего.

Lexa Mike Kudritsky Четверг, Март 7, 2002 - 13:54:

спасибо, буду пробывать, посмотрю что получится ;)

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design