Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Courier V.Everything. Проблемы со связью.
Герасимов Артем (Дык) Среда, Март 27, 2002 - 13:20:

АТС цифровая модем конектица от 33600 до 55000 но связь рвется через 5-15 мин. Стоит принудительно снизить скорость до 31200 так связь может продержаться хоть весь день без единого обрыва. Я бы и не беспокоился, просто 3 месяца назад все было на много лучше связь конечно рвалась но не так часто а по субботам воскресениям так и того лучше. Смена провайдера тоже не помогает. И еще, на сайте провайдера я смотрел статистику соединения так там при обрывах он пишет "потеря несущей"
Господа не оставьте без внимания, посоветуйте что не будь.
За ранние благодарю всех откликнувшихся.

ozr Герасимов Артем (Дык) Среда, Март 27, 2002 - 15:23:

Рекомендую взять обычный телефон с дисковым номеронабирателем и угольным микрофоном (или обычную телефонную трубку, подав напряжение на микрофонный и телефонный концы, оставив общий висеть в воздухе) и подключить его к линии последовательно с резистором порядка 1.5..2.5 кОм. После чего послушать в трубке, что делается в линии в течении 10 минут. Если там -- не гробовая тишина (небольшой фон допустИм), то необходимо приводить в чувство Вашу линию (скорее всего) или оборудование на АТС. Я так думаю, здесь -- обычная "болезнь экономии" наших телефонистов: АТС заменили, а "последняя миля" как была гнилой, так ею и осталась. И это решается только организационно -- наездами на телефонного оператора.

Герасимов Артем (Дык) ozr Среда, Март 27, 2002 - 16:53:

Спасибо за совет, обязательно попробую. Но я забыл упомянуть что линию нам прокладывала коммерческая фирма "Вимком Оптик" и последнюю милю на сколько я знаю тянули с нуля. Я звонил в эту фирму там мне какой то чел. сообщил что с линией все ок доказательством чего служит то что мы слышим друг друга а проверять линию из за одной нашей фирмы они не будут потому что типа на ней сидит куча народу и не кто не жалуется. На мое скромное предположение о том что может где не будь кабель поврежден он ответил что это в принципе не возможно поскольку кабель у них супер и сами они тоже супер.

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design