Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Внутренний курьер: эхо дает, ок не возврашяет ни под каким предлогом...
FlyCC Пятница, Март 29, 2002 - 06:47:

Значит так: я устанавливаю курьер (внутренний) в любой из 2-х имеющихся isa, а модем работает как захочет: каждый раз после включения по разному.
Иногда включишь компьютер, а от модема даже эхо команд не возвращается; иногда эхо есть (пишу команды, всякую лабуду) подтверждения (ОК) нет; а иногда включишь комп, заходишь в терминалку и с первого раза модем не инициализируется, только со второго (и в таком случае, при выводе ответа на ats$ спикер звенит, как при поступающем звонке); а иногда можем работает так как надо (без каких либо пререканий в его адрес).
Это уже 4-й внутренний курьер на моей машине, проблема одна и таже для всех 4-х. На другом компе всё рабтает как нужно. У меня же такая ерунда.
(конфликтов ни с одним из устройств нет, этьо я проверил)
Скажите хотябы, в чем тут может быть дело?

ozr FlyCC Суббота, Март 30, 2002 - 02:34:

Установите последнюю версию драйверов чипсета с сайта изготовителя ЧИПСЕТА (не матери). Особенно рекомендуется для VIA (http://www.viatech.com, драйверы "4in1") под Win-9x: Micro$oft вложил в комплект поставки мастдайки абсолютно непригодные драйверы этого чипсета, "от балды" переназначающие IRQ.

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design