Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Глюк в прошивке Русский Спортстер v1.1
CyberMag Ваваев А.В. Четверг, Апрель 25, 2002 - 04:52:

Залил сегодня subj и обнаружил что модем
не детектит сигнал линия свободна.Если надо мылом
опишу все подробнее.Кста прога написана
неправильно!! драйвер надо WDM было писать а не директом в порты!! И надо указывать из под какой
версии виндов надо прогу запускать а то не каждый
же откроет ее в hex коде и поределит что к чему.
Мое мыло user123123(AT)mail.ru

Vasya CyberMag Четверг, Апрель 25, 2002 - 23:01:

Че это у тебя какие то глюки!! Прошивка нормальная! Если у тебя кривые руки, то тут виноват только ты.

ozr CyberMag Четверг, Апрель 25, 2002 - 23:19:

> Залил сегодня subj и обнаружил что модем
не детектит сигнал линия свободна.

Вообще-то это называется диалтоном. NVRAM после смены прошивки сбрасывали (AT&F1Y0&W&W1)?

> драйвер надо WDM было писать а не директом в порты!!

А где Вы были, когда Андрей просил написать ему такую программу?

CyberMag ozr Пятница, Апрель 26, 2002 - 01:52:

>Вообще-то это называется диалтоном. NVRAM после >смены прошивки сбрасывали (AT&F1Y0&W&W1)?

Нет.Интересно откуда я должен был это узнать? В документации к прошивке этого небыло. Сегодня
попробую перешиться еще раз.Если это есть в каком то новом факе то уж это моя вина.Последний раз свой модем перешивал флешером в 1998 :).

>А где Вы были, когда Андрей просил написать ему >такую программу?

Я этот сайт нашел вчера в рамблере по запросу
прошивка+модем+USR.До вчерашнего дня я не подозревал о существовании как новой прошивки так и этого сайта и самого Ваваева А.В. :)
Кроме того если автор проги не мог сам написать
этот драйвер (пишется между прочим за 10 минут - стандартный шаблон из ddk + реализация записи в сам порт), то есть уже готовые фриварные вещи - например:
--------------------------------------------------
WinIo v1.3
Direct Hardware Access Under Windows 9x/ME/NT/2000
Copyright 1998-2001 Yariv Kaplan
http://www.internals.com
--------------------------------------------------

Дома валяется еще одна хрень, сейчас запамятовал как она называется.Но смысл в общем ясен :) Что помешало юзать этот драйвер?

P.S. Спасибо за помощь. Надеюсь у меня все получится. :)

ozr CyberMag Пятница, Апрель 26, 2002 - 04:28:

Перешивать не требуется -- надо просто ввести вышеуказанную команду. Кстати, это -- стандартное действие при смене прошивки в любом модеме любой фирмы (конкретные команды могут отличаться, но смысл -- един: переинициализация NVRAM). Объясняется тем, что от прошивки к прошивке в общем случае меняются не только константы (в том числе и не отображаемые), но и их смещения относительно начала прошивки.

Если переинициализация NVRAM не поможет -- тогда действительно имеется какая-то проблема...

Andrey Vavaev CyberMag Пятница, Апрель 26, 2002 - 09:59:

Во-первых непонятно какой у Вас модем ? Номер модели ? Если 117102, то типичная ошибка - неправильное подсоединение телефонного шнура к модему (не в то гнездо). Так как в прошивке Русский Спорстер гнездо Phone отключается.

CyberMag Andrey Vavaev Среда, Май 1, 2002 - 02:01:

>Во-первых непонятно какой у Вас модем ? Номер >модели ? Если 117102,

Да.

> то типичная ошибка - >неправильное >подсоединение телефонного шнура к модему (не в >то гнездо). Так как в прошивке
>Русский Спорстер гнездо Phone отключается.

Я это прочитал в хелпе. Но дело явно не в ошибке подключения шнура не к тому гнезду.Я даже не вынимая провода Line In проверил до перепрошивки в "Русский Спротсер" (рабатало) и после (нет диал тона).Так что не знаю в чем дело. Может какие-нить еще данные сбросить?

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design