Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Control Center не обнаруживает моего USR Sportster 56k
Eugene Суббота, Май 4, 2002 - 00:56:

Хотя винды его видят, всё настроено и есть связь с инетом..
До какой же степени у меня должны быть кривыми руки..

ozr Eugene Суббота, Май 4, 2002 - 04:45:

USR Control Center предназначен только для тех модемов, для которых уже выпущена прошивка с V.92

3Com Control Center (старый) тоже предназначен далеко не для всех моделей.

Eugene ozr Суббота, Май 4, 2002 - 23:29:

У меня модем модели 5630 и для него есть прошивка до V.92 и ConterCenter новейший.

ozr Eugene Воскресенье, Май 5, 2002 - 05:41:

Какая у Вас версия утилиты "USR Control Center"?

Eugene ozr Вторник, Май 7, 2002 - 03:07:

У меня Control Center 3.4 (в заголовке 3Com Control Center). В журнале Хакер (ver 2.02) по этому поводу написано: "Для обновления нужно настроить Сетевое соединение и запустить программу самостоятельно. В противном случае, если ты уже подключён к Интернету через модем он не "определится" и дальнейшие действия с программой будут невозможны". Только я не пойму смысла и что делать.

ozr Eugene Вторник, Май 7, 2002 - 05:08:

Отключиться от интернета, закрыть все использующие модем сервисы (RAS, работа с факсом и т.п.) и запустить эту утилиту.

ozr Eugene Вторник, Май 7, 2002 - 05:11:

> У меня Control Center 3.4 (в заголовке 3Com Control Center).

"3Com Control Center" с этими модемами не работает (да и сайт закрыт, куда он лезет) -- используйте "USR Control Center", взять можно или на ftp://ftp.usr.com, или на ftp://ftp.USRSupport.ru, или из фидошной файл-эхи XHRDUSR.

SLDT 2 all Воскресенье, Май 12, 2002 - 22:47:

У меня тоже не определяется контрол центром, а Modem Identification Wizard пишет:
Product ID :00178400
Model Number :1784
Serial Number :

ATI3 U.S. Robotics Sportster 56000 Voice V4.5.1

OK
ATI7 Configuration Profile...

Product type US/Canada External
Product ID: 00178400
Options V32bis,V.34+,x2
Fax Options Class 1/Class 2.0
Line Options Caller ID, Distinctive Ring
Voice Options Speakerphone, TAD
Clock Freq 92.0Mhz
EPROM 256k
RAM 32k

FLASH date 10/6/97
FLASH rev 4.5.1

DSP date 10/6/97
DSP rev 4.5.1

OK
.. может кто подскажет что :))

зыж на самом модеме Product ID 59178400, конкретно - нужен V90(имеется только Х2), есть нужная прошивка?

ozr SLDT Понедельник, Май 13, 2002 - 17:50:

Control Center не предназначен для апгрейда этих модемов. Раньше можно было воспользоваться утилитой Internet Update Wizard, но теперь это тоже не покатит: сайт USR, куда эта утилита лезла за апгрейдом, прекратил свою работу (подробности -- в новостях на http://www.USRSupport.ru). Всё, что есть по старым моделям, выложено на ftp://ftp.USRSupport.ru (ссылки должны быть с http://www.USRSupport.ru -> "Продукция USR" -> "Драйверы/Прошивки", или сами ищите по номеру модели на вышеназванном FTP-сайте). Если там для Вашей модели нет более новых прошивок, то Вам ничем помочь не возможно.

SLDT ozr Вторник, Май 14, 2002 - 23:38:

хотелось бы кое что уточнить я нашел прошивку для модема 00178400 (как определяет Modem Identification Wizard) однако нашел еще прошивку 59178400 (то что написано на модеме). Последняя представляет собой самораспаковывающийся zip. Я так понимаю правильнее будет использовать первый вариант? .. и еще, Modem Update Wizard (который я понял и позволит загнать указанную прошивку) определяет серийный номер: 59178400000001A2100D121BZZZZ, я слышал что последние ZZZZ есть некая защита от перепрошивки??

ozr SLDT Пятница, Май 17, 2002 - 15:19:

Я не знаю, есть ли там привязка к коду страны (первые 2 цифры Product ID или серийного номера в ответе на ATI7). На некоторых моделях она есть, т.е. без изменения кода страны прошивка не заливается. Так что правильнее заливать "родную" (по коду страны) прошивку. При затруднениях обращайтесь на форум http://webboard.USRSupport.ru или сразу к Алексею Становому (Alexey_Stanovoy@USRSupport.ru): только он может разобраться в своём хозяйстве ;-)...

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design