Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Как прописать BAUD=115200 ?
ForSash Всем Воскресенье, Май 5, 2002 - 10:15:

На сайте Российской группы поддержки U.S.R наткнулся на такую фразу:
"Скорость залочки (lock port, или скорость порта в бит/с в Windows)небходимо устанавливать в 2-3 раза выше чем максимально возможная скорость соединения. Поэтому в рассматриваемых модемах её необходимо выставлять на уровне 57600 для V34+ или 115200 для x2, V90. Осуществляется это путём установки параметров скорости порта в настройках Windows, или скорости порта в установках fossil`а и mailer`а. Проконтролировать правильность установки можно в любой терминальной программе по ATI4 и параметру BAUD. Он должен быть равен соответственно или 57600 или 115200. Записываем это значение по AT&W."
Для чего всё это надо понятно. Подскажите pls как в терминалке-то этот самый BAUD=115200 прописать. Я на своём 00117102 ни в перечне АТ-команд, ни в расширенном перечне, ни в перечне S-регистров ничего по поводу BAUDа не обнаружил. По ati4 вижу BAUD=57600. В свойствах модема стоит макс. скорость 115200. Ч.Д?
Заранее спасибо.

ozr ForSash Понедельник, Май 6, 2002 - 10:03:

В HyperTerminal'е -- в свойствах соединения. В иных терминалках -- смотрите руководства по ним.

ozr Понедельник, Май 6, 2002 - 20:40:

Ошибка Аутентификации

Вы должны ввести что-нибудь в качестве Вашего имени пользователя.

ForSash ozr Понедельник, Май 6, 2002 - 20:41:

Это как же в свойствах соединения? Они же пишут "записываем это значение по AT&W". Значит эти настройки записываются в NVRAM модема. Так как же 115200 туда записать? Я тут в книжке А. Высоткина "Модемы" нашёл хитрую команду AT #BDR=?
Так вот он пишет, что по этой команде модем возвращает возможные значения для скорости обмена данными. Правда мой отвечает 0-40, а в книжке написано, что по AT #BDR= можно установить скорость обмена данными между модемом и компьютером по следующей схеме:
=0 Автоматическое определение (мой по AT #BDR? как раз 0 и выдаёт)
=1 Установить скорость обмена 2400 bps
=2 Установить скорость обмена 4800 bps
=4 Установить скорость обмена 9600 bps
=8 Установить скорость обмена 19200 bps
=16 Установить скорость обмена 38400 bps
=24 Установить скорость обмена 57600 bps
А что дальше? Мой даёт диапазон 0-40. Как-то методом тыка не хочется.
И ещё один вопрос, если позволите. Это к продолжению о моём нулевом серийном номере. Так вот, коннект по х2 я получаю регулярно, а вот V.90 не видел ни разу. Даже ночью, когда SNR бывает больше 41. А вопрос такой: наличие х2 наяву и x2 и V.90 в Options по команде ati7 однозначно подверждает способность модема работать на V.90 и дело только в телефонной линии? И что, получается, что моя линия подходит для х2 и не подходит для V.90?
Спасибо.

ozr ForSash Вторник, Май 7, 2002 - 05:04:

Пуск -> Программы -> Стандартные -> Связь -> HyperTerminal -> Кликнуть правой кнопкой мыши по конкретному соединению, заведённому ранее, в открывшемся окне кликнуть на "Свойства" -> В закладке "Подключение к..." выбрать "Прямое соединение (COMx)", где x -- номер модемного COM-порта, и нажать на кнопку "Настройка" -- там всё будет.

По поводу V.90 -- надо смотреть статистику. Что такое #BDR, я не знаю. Скорее всего, число 40 соответствует скорости 115200 bps.

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design