Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » XP и US Robotics Courier V34
Владислав всем Вторник, Май 7, 2002 - 22:29:

Как установить на комп с ХР US Robotics Courier V34 with everithing. В режиме Plug&Play модем не обнаруживается, принудительно выставленный тоже.
На попытку соединения один ответ:Ошибка 633, Ваш модем не обнаружен, или порт занят другими ...
Где найти для этой модели модема драйвера под ХР, или их еще нет (модель не молодая)?
Владислав

Сергей Владислав Вторник, Май 21, 2002 - 01:17:

Ну как,не нашли ответ,если не трудно напишите

Aydrei Сергей Вторник, Май 21, 2002 - 07:06:

Оключи на матери {Com2}поставь модем соответственно навторой ком или pnp в XP с этими модемами всё впорядке

Сергей Андрей Вторник, Май 21, 2002 - 15:57:

Спасибо,а есть способ попроще?А может знаешь где драйвер

Сергей Всем Среда, Май 22, 2002 - 15:59:

А можете описать поподробнее этот спосоБ?Для чайника...

Андрей Cергей Четверг, Май 23, 2002 - 05:42:

На модеме две гребёнки,большая это IRQ ставь на 3,маленькая это СОМ в отношении её на тыльной стороне модема есть таблица,так что ставь на СОМ2 или PNP.В DIOSe в INTEGRATED PERIFERALS,Serial Port 2 ставь DISABLED.В XP он будет теперь видица также как и в WIN98 вних есть и,Courier v.everiting и v.everiting int {v90&x2} ставь любой.

Сергей Андрей Четверг, Май 23, 2002 - 21:17:

У меня на модеме я гребёнок не нашёл.С обратной стороны:
10 маленьких переключателей(Switch sittings)

Много написано(summary,frequently used command Переключателей больше нет.
(У меня чёрный Courier v.everything with v.34)
Если не трудно опиши первый способ поподробнее,если нет других идей.

PS:Спасибо за попытки мне помоч.

Андрей Сергей Пятница, Май 24, 2002 - 08:10:

Да... Я то описывал по внутренниму.Если бы просто по телефону поговорить было бы легче если ты в Питере то звони 5292260 гденебудь от 21.30 буду рад помочь.Ну атак если короче то в ХР кликнул на значке мой компьютер правой кнопкой выбрал свойства далее диспетчер устройств там поиск новых устройств он тебе выдаст список таво что у тебя установлено самая нижняя со знаком ? усройство подключено к компьютеру выбераешь эту строчку жмёшь далее,он тебе выдаст типа установка сдиска там будет стоять галка а ниже или выше точно не помню отобразить весь список ставишь там галку жмёшь далее там уже найдёшь USR.ROBOTICS.Но гдето чтото я пропускаю,уменя то ХР сейчас не установлены.

Андрей Сергей Пятница, Май 24, 2002 - 08:16:

PS:То что я описывал раньше тебе неподходит,внешний и так втыкается на СОМ2,а переключатели должны обычно быть по умолчанию 3.5.8.

Сергей Андрей Суббота, Май 25, 2002 - 09:12:

А не знаешь где взять драйера под XP?

Андрей Сергей Воскресенье, Май 26, 2002 - 05:42:

Ненадо искать они в ХР итак есть только надо повнемательней смотреть,с твоим внешним проблем не должно быть некаких

Андрей Сергей Воскресенье, Май 26, 2002 - 06:38:

PS:Если утебя ком порт-2 увиделся то считай что утебя уже модем работает только надо выбрать из списка драйверов которые которые есть в ХР,US.ROBOTICS V.COURIER EVERITING там есть.А драйвер отдельно для ХР ты ненайдёшь потому что это ненужно если он итак есть в ХР.

Андрей Сергей Воскресенье, Май 26, 2002 - 06:39:

PS:Если утебя ком порт-2 увиделся то считай что утебя уже модем работает только надо выбрать из списка драйверов которые есть в ХР,US.ROBOTICS V.COURIER EVERITING там есть.А драйвер отдельно для ХР ты ненайдёшь потому что это ненужно если он итак есть в ХР.

Сергей Андрей Воскресенье, Май 26, 2002 - 10:01:

У меня в Mellenium всё нормально.А в ХР устанавливаю драйвера,индикаторы мигают,а толку...
При попытке набрать номер,ошибка 633(по моему)
модем занят другой программой или не настроен.
В XP в отличие от Me не горит одного индикатора(а должен)У меня сейчас 2 операционки.Что делать?

ps:А Буш от вас уехал?

Андрей Сергей Вторник, Май 28, 2002 - 03:20:

Уехал наверно есчё 26 вечером,посмотрел скорее всего открытие фонтанов и карнавал и улетел,в подробности не вдавался.А насчёт ХР слушай сейчас обгрейдил человеку комп купил он диск с ХР так там такаяже проблема возникла,действительно только стандартные модемы и больше никаких наименований.У меня похоже была другая копия,сегодня тобеш 28 мая,разберусь у него с этой бедой,какие будут результаты расскажу,либо попробуй укогонибудь взять другую копию.Единственная уменя беда,время инета подчти закончилось,надо время купить. PS:Кстати был на Draiver.ru там есть под новый Курьер-3453 попробуй его может чего и выйдет.

Andrew Андрей Вторник, Май 28, 2002 - 22:31:

Поправочка: driver.ru

Андрей Сергей Четверг, Май 30, 2002 - 08:03:

Вобщем как я и претполагал проблема в установке ХРями СОМ-2,покрайней мере на данном компе,поиском новых устройств ХР находит новый последовательный порт,тобеш СОМ-2,в диспетчере усройств находишь нованайденый СОМ-2 свойства тамустановка ресурсов,на данном компе ХР его ставила также как СОМ-1,в ресурсах СОМ-2 вместо основной конфигурацыи по умолчанию или 0 ствь другую конфигурацыю которые там идут следущими чтобы получилось {02F8-02FF,IRQ3}далее ОК и перезагрузка,после посмотрев в диспетчере что СОМ-2 встал как положено устанавлеваешь модем,ХР его найдёт как {стандартный модем}сверху будет галка отобразить только совместимые устройства,убираешь эту галку и ждёшь какоето время в поле есчё будет написано идёт подгатовка списка или както так,далее когда он выдаст список найдёшь US.ROBOTICS там точно есть Courier V.Everiting EXT.На этом компе всё заработало,диагностику выдаёт как положено, в инете линию нервёт.

Андрей Andrew Четверг, Май 30, 2002 - 08:06:

Спасибо за поправку

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design

Вам нужно выяснить стоимость вентилируемых фасадов в Москве – вы попали по нужному адресу.