Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Какую прошивку скачивать AVC или ID_SDL ?
Александр Понедельник, Май 20, 2002 - 13:08:

У меня Курьер В.Эврифинг, я хочу перепрошить его, но не в курсе чем одни прошивки отличаются от других. И у меня дома не очень хорошая линия.
Что вы можете посоветовать?

ozr Александр Вторник, Май 21, 2002 - 03:30:

Скачайте обе (на самом деле -- четыре, но начните с SVC/Sigma и ID_SDL v4.03d) и сравните. Наперёд невозможно предсказать, какая из прошивок Вас устроит.

Александр ozr Вторник, Май 21, 2002 - 13:47:

Я читал инструкцию на этом сайте, мне показалось что она не совсем понятна непосвещённому человеку, который захотел впервые в жизни перепрошить модем.
Мне не понятно где надо вводить строку инициализации для запуска модема, после перепрошивки, где надо менять данные в регистрах?
Хотя, как я догадываюсь, это надо делать через какую-то терминальную программу, но из какой среды её запускать?

ozr Александр Вторник, Май 21, 2002 - 22:50:

> Мне не понятно где надо вводить строку инициализации для запуска модема, после перепрошивки, где надо менять данные в регистрах?
Хотя, как я догадываюсь, это надо делать через какую-то терминальную программу, но из какой среды её запускать?

Всё (в том числе и сам процесс прошивки) выполняется через HyperTerminal (входит в стандартную поставку Windows). При этом обращаться надо не к модему, а к модемному COM-порту ("Прямое соединение с COMx", где x -- номер модемного COM-порта), иначе не даст вводить команды. Для прошивания запускается передача в модем файла *.XMD (имя посмотрите сами) на протоколе X-Modem (не путать с X-Modem-1k). По окончении процесса ввести команду "AT" (без кавычек). Если модем ничего не ответит (бывает и такое: сам наблюдал), то ввести команду "AT" повторно, до получения ответа "OK". Затем ввести указанные в аннотации команды инициализации NVRAM модема:

AT&F1%E=4 -- для оригинальных (от USR/3Com) прошивок;
AT+XF&F1 -- для KN_SDL;
AT&F1+SF -- для ID_SDL;
AT&F1 -- для AVC
AT&W1 -- завершающая команда, для всех прошивок.

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design