Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » 3com Courier
screw Четверг, Май 30, 2002 - 11:03:

Есть модем 3com courier 3453 2001 года выпуска, не хочет перепрошиваться, прошивка: AVC-56 v2.1.12 x2/v90 (beta). Для модемов 25MHz. Сам модем 25mhz. При прошивке из под дос пишет:
Loking for modem...
Handshaike failed.
Handshaike failed.

Что делать?????

ozr screw Четверг, Май 30, 2002 - 12:11:

Успокоиться и не пытаться залить в модем не предназначенную для него прошивку. Кстати, с марта 2000 года фирма 3Com аналоговых модемов не выпускает, всё передано в USR.

tom ozr Пятница, Май 31, 2002 - 10:22:

У меня точно та же проблема, требующая срочного решения. Пробовал AVC-56, результат идентичный.
Я готов успокоиться и не заливать в модем то, что не предназначено. Но что же делать?
Мне по зарез нужно срочно увеличить мощность передатчика и/или чувствительность приемника. Как быть?
Ответьте новичку. Неужели никакая из существующих прошивок не пригодна в этом плане для 3453?
А если это так, то можно ли хотя бы на фирменной прошивке пользоваться регистром S39?
И нет никакой возможности повысить чувствительность?

Андрей tom Пятница, Май 31, 2002 - 16:06:

Выставить код страны International и рестром S39 крутить мощность передатчика. Чувствительность никак не регулируется.

ozr tom Пятница, Май 31, 2002 - 17:21:

> У меня точно та же проблема, требующая срочного решения.

В чём заключается проблема, я так и не понял. У предыдущего клиента проблема была в том, что он пытался заливать в новый Курьер прошивку от старого -- так никто и не обещал, что она будет заливаться (более того, если просмотреть форум на несколько месяцев назад, то чуть ли не каждую неделю заявлялось прямо противоположное: русские клоны прошивок от старых моделей (KN_SDL, ID_SDL, AVC) не предназначены для новых моделей модемов класса Courier).

> Мне по зарез нужно срочно увеличить мощность передатчика и/или чувствительность приемника.

Далеко не факт, кстати -- надо смотреть статистику. Кроме того, критичен код страны. Рекомендую выбрать страну из следующих: Russia, US/Canada, International, Финляндия (если есть), Чехия, Китай. Список кодов стран отображается по команде "AT~C?", для изменения кода страны используйте следующую последовательность команд:

ATC10=код_страны
AT&F1
AT&W

При коде страны US/Canada значение регистра S39, скорее всего, будет прошивкой игнорироваться.

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design