Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Разная скорость при входящих и исходящих звонках
Leonid all Среда, Июнь 5, 2002 - 14:52:

Есть ли разница при исходящем и входящем звонках?
Т.е. при входящем звонке (Call Back) скорость 48 кбит/с, связь устойчивая, а при исходящем не выше 40 с ретрейнами и обрывами связи.
Линия Комстар, аналоговая. Модем Курьер внутренний (1223). Пробовал разные прошивки, ничего не менялось.

ozr Leonid Среда, Июнь 5, 2002 - 15:23:

С Комстаром -- вполне возможно. Обратитесь в их техподдержку.

Leonid ozr Среда, Июнь 5, 2002 - 15:35:

Обращался. Ничего вразумительного, кроме совета сменить модем, они не посоветовали. Меня интересует, может ли быть дело в модеме?
С Комстаром я буду разбираться, но сначала хочу проясниться с модемом.

ozr Leonid Среда, Июнь 5, 2002 - 17:19:

Явление известно давно как "анизотропность соединения" и объясняется тем, что исходящие соединения идут по иным межАТСным каналам, нежели входящие (и вообще задействуется отличное (от другого) оборудование). Соответственно, оборудование (включая межАТСные линки и шлюзы, если есть) для исходящих от Вас к ним неисправно или не настроено: например, на шлюзах из МГТС в Комстар ещё в 1996 году специально было криво настроено уплотнение -- у Вас может быть та же ситуация с кривым уплотнением на исходящих. В любом случае, модему совершенно наплевать, входящий это вызов или исходящий. Проблема -- однозначно у телефонного оператора и далее. Пусть, в конце концов, дадут Вам на пробу тот модем, который бы работал на таком кривом канале (на исходящих) без проблем ;-)...

Andrey Vavaev Leonid Четверг, Июнь 6, 2002 - 00:29:

В принципе ничего страшного в этом нет. Ведь для того провайдеры и ввели такую услугу, чтобы качество связи повысить. А модем - ему ведь пофиг как вызов устанавливался. По крайней мере на аппаратном уровне модем абсолютно исправен.

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design