www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

Courier: хороший коннект, но низкий cps (?)

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: Courier: хороший коннект, но низкий cps (?)
Tikkanen Вторник, Январь 2, 2001 - 05:48:

Живу в центре (АТС 246 - насколько знаю, электронная). Мой Courier V. Everything
всегда соединяется с провайдером на 115200,
но cps, как правило, не выше 4,5 кбайт/сек,
а очень часто и 1,5 - 2,5. Часто мигает лампа
ARQ, причем даже когда быстро качает. Прошивка у меня фирменная от USR. Можно ли,имея такой хороший коннект, достичь большей прокачки? Может, добавить что-то в строку инициализации или прошивку сменить? И стоит ли вести с лестничной площадки новый кабель к модему (т.к. в квартире довольно много разветвлений телефонного провода)? Если да, то какой? Слышал,
что можно использовать витую пару.
Заранее благодарен.

Ответить

-=[DissenT]=- to Tikkanen Вторник, Январь 2, 2001 - 07:33:

гыгыгы, маза вся в том, что это не коннект а скорость твоего порта, винды не могут определить скорость соединения модема(новый драйвер поставь) и показывают порт и попробый прошивки российских разработчиков

Ответить

-=[DissenT]=- to -=[DissenT]=- Вторник, Январь 2, 2001 - 07:35:

хмм, попробый=попробуй

извените

Ответить

Andrey Vavaev to Tikkanen Среда, Январь 3, 2001 - 22:15:

Ты смотри не на скорость с которой произошел коннект (а у тебя действительно показывается скорость COM-порта), а cps. Если у тебя в квартире нету скруток проводов (по хорошему все должно быть спаяно), то смысла менять провод нет. И залей прошивку AVC-56 и поиграйся с уровнями сигнала.

Ответить

Borja to Tikkanen Четверг, Январь 4, 2001 - 01:13:

У меня на Роквеловском такое тоже было и скорость закачки файлов была маленькая.
Прописал ограничение скорости подключения и всё ОК.

----_/_/_/------_/_/----_/_/_/-------_/----_/_/_/
---_/----_/--_/----_/--_/----_/------_/--_/----_/
--_/_/_/---_/-----_/--_/_/_/-------_/--_/----_/-
-_/----_/--_/----_/--_/----_/------_/-_/_/_/_/--
_/_/_/_/---_/_/----_/-----_/--_/_/--_/-----_/---

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design