www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

Перестали заливаться прошивки, HELP!

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: Перестали заливаться прошивки, HELP!
demon Среда, Январь 3, 2001 - 22:09:

Есть модем Courier V.Everything 33600 25MHz, купленый на митинском рынке за 115$. Я эксперементировал с ним, подбирая как можно более удобную прошивку. Так, которая стояла поумолчанию - не работала (USR/Canada), вернее связь просто не устанавливалась между модемами (я сам живу в подмосковье). Затем я залил 4 разных прошивки с сайта usrmodem - они нормально работали, связь устанавливалась, а когда я установил какую-то другую прошивку, которая была вместе с модемом, просто проверить (это уже был раз 5-6 обновления) - после этого модем перестал инициализироваться, а при попытке залить работающую прошивку выдавалось сообщение, что "или вы пытаетесь сделать это из-под Виндов (что соответственно неверно) или у вас модем на 20 МГц (что тоже неверно)". Что мне сделать, чтобы хоть как-то реанимировать модем?

P.S. Приятель сказал, что мог "сесть" flash, хотя было вроде всего 5-6 циклов перезаписи.

Заранее спасибо.

Ответить

Sergey Ozerov (Ozr) to demon Четверг, Январь 4, 2001 - 05:31:

В BIOS/Setup'е на время работы с DOS'ом выставить, что система -- НЕ PnP, загрузить DOS с дискеты без Autoexec.Bat и без Config.Sys, запрустить терминалку на скорости COM-порта 19200 bps. Разумеется, перед этим модем следует подключить (кабелем или перемычками) к тому COM-порту, на который настроена терминалка (по стандарту -- COM2/IRQ3). Модем что-нибудь отвечает? Если нет, то необходима перезаливка флеша внешним программатором (конвертация SDL.EXE от оригинальной или ID_SDL прошивки в BIN-формат с помощью UCU и заливка полученного файла во флеш внешним программатором). Если же отвечает, то дальнейшие действия зависят от ответа модема на команду "AT" (без кавычек).

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design