www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

Внутренние тесты модема (&Tn)

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: Внутренние тесты модема (&Tn)
nobody Пятница, Январь 5, 2001 - 09:54:

Имеется шпротер 117102 с прошивкой RS1.1. На команду AT&T1 пару секунд шипит и отваливается с сообщением NO CARRIER. Линию подключал и отключал - без разницы. На некоторые другие команды тестирования (документированные!) ругается ERROR.

Это только у меня или свойство прошивки?

Ответить

Peter Stoliarov to nobody Пятница, Январь 5, 2001 - 19:45:

1. По поводу NO CARRIER. Это свойство шпротов с любыми кодами стран (кроме US/CANADA), где поддерживается регулировка уровня сигнала. Значение s39 должно быть не менее 5, иначе начнутся глюки передатчика (особенно заметно при ответе и при тестировании).
2. Насколько мне известно, LDL можно запускать только после запуска LAL (по AT&T1, затем +++).
Remote Digital Loopback запускается только при соединении между двкмя модемами.

Ответить

nobody to Peter Stoliarov Суббота, Январь 6, 2001 - 04:14:

>1. По поводу NO CARRIER. Это свойство шпротов с любыми кодами стран (кроме US/CANADA), где поддерживается регулировка уровня сигнала.
Значение s39 должно быть не менее 5, иначе начнутся глюки передатчика (особенно заметно при ответе и при тестировании).

У меня стояло 8, потом 10.

>2. Насколько мне известно, LDL можно запускать только после запуска LAL (по AT&T1, затем +++).
Remote Digital Loopback запускается только при соединении между двкмя модемами.

Оно не очень-то и хотелось. Мне бы по AT&T1 законнектиться.

Ответить

Peter Stoliarov to nobody Суббота, Январь 6, 2001 - 16:56:

Хмм..., ну не знаю....
У меня шпрот 00084005 (с RS56 1.1), и все с AT&T1 нормально. Но такой же глюк при s39<5 у меня был...

Ответить

Peter Stoliarov to nobody Суббота, Январь 6, 2001 - 16:57:

А так-то момед нормально работает?

Ответить

nobody to Peter Stoliarov Понедельник, Январь 8, 2001 - 02:18:

Понятно. значит, только у меня.

Да, нормально. CPS несколько выше, чем с родной прошивкой; есть даже потуги на V.90, но не на моей линии этот протокол юзать.

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design