www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

Прошил USR 00084005 на V90 а он все равно на V34 работает

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: Прошил USR 00084005 на V90 а он все равно на V34 работает
Сергей Е. to всем умным людям Воскресенье, Январь 21, 2001 - 20:56:

У меня был модем U.S. Robotics 33.6 ISA c номером 00084005 скачал прошивку и перепрошил на V.90 и x2 .
Но при соединении он все равно соединяется на 33600 как-будто где-то в регистрах у него запрет на V.90 или что-то еще, хотя я все проверил.
Может надо еще что-то сделать.
Да кстати он еще ничего мне не пишет про V.42bis
когда я ставлю в s-регистре чтобы коннектился на V.90 он зависает при дозвоне и просто пищит.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста !!!

Ответить

Andrey Vavaev to Сергей Е. Воскресенье, Январь 21, 2001 - 23:05:

Чем прошивали ? В серийном номере на конце ZZZZ ?
Тогда советую прошить его прошивкой Русский Спортстер. Там протоколы x2/v90 гарантированно включены и есть масса других полезных вещей.

Ответить

Vasek to Сергей Е. Понедельник, Январь 22, 2001 - 16:40:

Я бы пока не советовал ставить "Русский Спортстер 1.1". Глюковат малость.

Если нужна оригинальная прошивка - качай с
http://www.usrsupport.ru/usrobotics/support/muw56k_old-sdl.shtml

+

скачай UCU там же в разделе "Полезные утилиты" и заливай прошивку через UCU с ключиками -oZ. Я так себе заапгрейдил мудемчик. А от русского шпротера никакого кайфа я не испытал - сыровата пока прошивка.

Чего-то я убеждаюсь в том, что тут в основном рекламируют Ваваевские прошивки, а сайт только на это и нацелен.

А АОН будет в Русском Спорстере?

Ответить

Сергей Е. to vasek Понедельник, Январь 22, 2001 - 23:44:

У меня и прошит модем этой старой прошивкой
но все равно чего-то не соединяется на V.90

Ответить

Andrey Vavaev to Vasek Понедельник, Январь 22, 2001 - 23:53:

1. Уважаемый Vasek, расскажи пожалуйста о замеченных _тобою лично_, глюках RS 1.1

2. Разумеется сайт нацелен на поддержку проектов
Русский Спортстер и Advanced Voice Courier. Как это ни странно :))

3. Судя по всему тебе откровенно не нравится сайт и прошивки, поэтому зачем тебе АОН ?

Ответить

Andrey Vavaev to Сергей Е. Вторник, Январь 23, 2001 - 01:45:

Я же объяснил - в Русском Спортстере протоколы 56к включены и нет необходимости шаманить с какими-то magic number'ами, в отличие от flasher-ов, UCU, IUW, MUW и прочих прошивальщиков.

Ответить

Vital Mogilny to Андрею Ваваеву Вторник, Январь 23, 2001 - 04:53:

Вообще, хочется сказать спасибо за R.S. Плюсов множество, но вот проблема с V.90 остается неясной еще с версии 0.1.
Большинство пишущих сообщения на эту тему, жалуются на полное отсутствие коннекта по оному протоколу, я же хочу заметить, что коннект на v.90 есть, но(!) почему-то минимум 40000, больше можно, меньше - пожалуйте, V.34+ (модем 84005). Где собака то зарыта? Может это хоть регулировать можно (минимальную скорость)? На всякий случай замечу, что со стандартной прошивкой ничего подобного не происходит. Очень хотелось бы, наконец, прочитать убедительное объяснение сего явления.

Ответить

Vasek to Andrey Vavaev Вторник, Январь 23, 2001 - 09:10:

Я не говорил что мне откровенно не нравится ваша прошивка. Я просто думаю, что наверное нужно подождать выпуска еще пару версий когда там будут исправлены некоторые баги.

Какие? Об это даже люди пишут в этом форуме и я читал отзывы на hews://fido7.ru.usr

И это нормально. Любой новый проект изобилует багами. Правда в свое время у моего кореша был Курьер, таких проблем с ID_SDL было меньше, а с AVC 2.1.9 он конкретно напоролся с загрузчиком. Ну да ладно, в принципе главное процесс разработки идет и есть прогресс. А почему вы не хотите использовать фирменный загрузчик от U.S.Robotics из SDL.EXE?

А почему АОН - так это будет пожалуй самое клевое в прошивки для Спортстера, которое кто-то когда-либо делал. Хотя нет, говорят что была такая прошивка, но ее не успели зарелизить.

Ответить

Sergey Sudakov to Andrey Vavaev Среда, Февраль 21, 2001 - 20:52:

После замены родной прошивки на РС-1.1 мой
шпрот 56К FAX перестал коннектиться на протоколе
V90:((, а раньше был довольно стабильный коннект.

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design