www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

AVC219 и S-регистры....

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: AVC219 и S-регистры....
Serg to А. Ваваеву Понедельник, Январь 22, 2001 - 03:11:

Есть ли другие варианты отключения параллельной работы индикаторов ARQ и OH при наборе номера, кроме записи в строку инициализации модема ATS86=4? Модем Courier, прошивка AVC219, inf оттуда же.
Если есть, то естественно я могу поменять, таким образом, значения и других регистров. Пробовал в терминале AT&F1S86=4&W, не помогает.

Ответить

-=[DissenT]=- to Serg Понедельник, Январь 22, 2001 - 06:11:

ATS86.1=0

Ответить

Serg to -=[DissenT]=- Понедельник, Январь 22, 2001 - 20:20:

Конечно, можно еще светодиод выковырять и т.д. Вопрос, как этого довиться, без записи в строку инициализации? Т.е., типа, AT&F1...........

Ответить

Serg to А. Ваваеву Вторник, Январь 23, 2001 - 02:28:

Боюсь показаться назойливым, но все-таки могу я решить проблему записью в шаблон? Или вопрос трудный?

Ответить

-=[DissenT]=- to Serg Вторник, Январь 23, 2001 - 05:15:

Шаблон изменить нельзя... Надо прописывать в строку инициализации(а чем она тебе не нравится?),т.к. драйвер перед набором номера посылает ему at&f1, либоправить драйвер, могу скинуть

Ответить

Serg to -=[DissenT]=- Вторник, Январь 23, 2001 - 05:46:

Посидишь пару ночей, настраивая, потом пропишешь, а через неделю создашь новое соединение и хрен вспомнишь, что там раньше было. Мое мнение, нормальный драйвер должен быть в комплекте с прошивкой. Все таки автор, создавая, решал задачу комплексно. Поэтому мне хотелось бы получить ответ от А. Ваваева.

Ответить

Andrey Vavaev to Serg Вторник, Январь 23, 2001 - 20:22:

Вы можете сохранить значение S86 в NVRAM и оно будет восстанавливаться по включению питания или по ATZ. Честно говоря, я не совсем понимаю в чем
проблема. Зачем именно &Fn ?

Ответить

Serg to А. Ваваеву Вторник, Январь 23, 2001 - 23:05:

Проблема в том, что после записи в NVRAM соммандой ATS86=4&W,при наборе номера индикаторы ARQ и OH все равно работают параллельно, т.е. модему все равно, что я там записываю. S86- это частный случай, просто он виден и дает основание думать, что модем игнорирует и все прочие "юзерские" настройки.

Ответить

Serg to А. Ваваеву Среда, Январь 24, 2001 - 23:53:

После измения в MDMCRV90.INF строки HKR, Init,2,,"AT&F&B1&A3E0Q0V1&C1&D2S0=0" на HKR, Init,2,,"AT&B1&A3E0Q0V1&C1&D2S0=0", т.е. удалил &F, все стало работать по науке. Но, поскольку, я не специалист, хотелось бы знать, не аукнется это изменение где-нибудь?

Ответить

Игорь to А. Ваваеву Воскресенье, Февраль 25, 2001 - 21:07:

Прошивка AVC219. Не могу добиться усиления уровня выходного сигнала. Инициализация модема по ATZ. Значение регистра S39 изменяется, но уровень остается прежним (ATI11). Модемный пул max на 33.6К. Что я просмотрел ?

Ответить

Andrey V.Vavaev (Vavaev) to Игорь Понедельник, Февраль 26, 2001 - 21:14:

См. предыдущие сообщения по этой теме

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design