www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

Новый Курьер (flash 1024 kb) и факс (?)

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: Новый Курьер (flash 1024 kb) и факс (?)
Mike Kudritsky Пятница, Январь 26, 2001 - 17:07:

Привет всем!
В этой конференции уже общались люди, имеющие новые Курьеры.
Поэтому хочу попросить владельцев новых Курьеров провести следующий эксперимент на предмет исследования качества факса 2.0.
1. Устанавливаем программу Ventafax 4.43 (www.ventafax.ru).
2. В настройках НАСИЛЬНО указать fax class 2.0.
3. Попробовать принять/отправить факсы.
Если все получится ОК, то факс поправили!
P.S.
1. У "старых" Курьеров из-за глючности факса класса 2.0 программа Ventafax в одноименном режиме просто не работает.
2. Зачем я поместил это сообщение в конференции А.Ваваева? Все очень просто.
Согласитесь, довольно неестественно, когда классный модем (старый Курьер) имеет хорошие голос, АОН (AVC) и глючный факс.
Посмотрел я на новый Курьер и увидел, что процессор в нем 25 МГц. Уже хорошо! Многие специфические команды совпадают с аналогами старого Курьера. Вообще отлично! Так что шанс на "совместимость" микропрограмм ИМХО есть.
И если целесообразность и возможность внедрения V.92, V.44 в старый Курьер спорна, то часть микрокода, ответственную за факс класса 2.0, ИМХО надо попытаться внедрить в AVC. В случае ее безглючности, естественно.
Давно мечтаю иметь AVC-56 с безупречным факсом. Тогда можно будет выкинуть на помойку свой ZyXEL Elite 2864, выполняющий сейчас у меня роль факсимильной машины, и тем самым освободить часть рабочего стола.

Ответить

Andrey Vavaev to Mike Kudritsky Суббота, Январь 27, 2001 - 01:07:

Не буду утверждать наверняка, но на 90% там ничего не поправили. Факс как был глюкавый у роботиксов с самого начала так им и остался. :(

Ответить

LeXX to Mike Kudritsky Суббота, Январь 27, 2001 - 18:04:

Имею в своем распоряжении новый Курьер и Бизнес-модем.

У Курьера проблем с классом 2.0 нет (могу привести логи, но это по e-mail), у бизнес модема есть проблема с тем, что когда он стоит на приеме факсов, он не отсылает подтверждение о принятии последней страницы и факс считается непринятым. В результате этого производятся повторные попытки его переслать и так до бесконечности.

Оба модема прекрасно работают с факс-классом 2.0 и 1.

Код факса в этих новых модемах переделан. У Андрея есть Бизнес-модем, так что он это может легко проверить, если захочет. Лучше всего это сделано конечно на Total Control Fax GateWay, там полностью переписан код факса.

Аппаратура новых модемов не намного сильно отличается по управлению от старого Курьера. В модеме нет микросхемы NVRAM и все настройки пишутся во флешку. При желании прошивку и код от нового модема можно адаптировать под старый.

Алексей Становой,
www.USRSupport.ru

Ответить

Anatoly Grichin to LeXX Воскресенье, Февраль 11, 2001 - 19:58:

Прошивку нового можно адаптировать под старый??? Если это правда, то... это просто круто.

Ответить

LeXX to Anatoly Grichin Среда, Февраль 14, 2001 - 00:36:

Это вопрос к Анлрею Ваваеву, который сказал, что не будет вообще заниматься новым Курьером.

Ссылку на форум дать или сами найдете?

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design