www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

AVC для нового Курьера

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: AVC для нового Курьера
Stepan Prokopenko to Ваваеву Понедельник, Февраль 5, 2001 - 10:07:

Мой приятель в Киеве купил новый Курьер модель 3CP3453 (это новинка этого года).

Ваши прошивки в него не лезут, да и судя по информации с www.usrsupport.ru там другое железо, другая аналоговая, хотя супервизор и DSP вроде совместимы со старым.

Когда можно ожидать ваших прошивок, совместимых с новым Курьером? Сейчас в Украине будет ужо сложно купить старый Курьер (20.16Mhz или 25Mhz), так что вопрос очень актульный.

Ответить

-=[DissenT]=- to Stepan Prokopenko Понедельник, Февраль 5, 2001 - 14:38:

Автор прошивки отказывается поддерживать новый курьер.

Ответить

Andrey Vavaev to Stepan Prokopenko Понедельник, Февраль 5, 2001 - 22:46:

Пока этих модемов так мало, что смысла тратить массу времени на переделку прошивки нет. Посмотрим, как будут развиваться события в дальнейшем

Ответить

LeXX to -=[DissenT]=- Вторник, Февраль 6, 2001 - 00:14:

Не говори за Андрея. Тем более он такого не говорил вообще.

Ответить

LeXX to Andrey Vavaev Вторник, Февраль 6, 2001 - 00:23:

А вы вкурсе, что сейчас везут целый самолет новых Курьеров штук 40 тысяч вроде по цене под 190-200$ вроде в розницу. Нифига себе мало..... ;)

Через месяц-два этими новыми Курями будет завалена вся Москва, Питер и другие крупные города. Так что уже первые ласточки тут появляются с Украины. Скоро и москвичи будут пинать на эту тему.

Вспоминается анекдот: Пионер лезет в чужой сад за яблоками, а там на него выскакивает бабка с ружом и говорит "никак изнасиловать меня хочешь?" Пионер - "да что ты старая, одурела что-ли? Мне бы яблочек". Бабка отвечает передергивая завтор -"а придется" ;)

Так что рано или поздно все равно к этой теме надо будет возвращаться. Прошивки там, кстати, для нового Курьера другого формата.

Ответить

-=[DissenT]=- to LeXX Вторник, Февраль 6, 2001 - 07:03:

"Нам не нужен новый курьер!" (c)
Разве не помрите эти слова?

Ответить

-=[DissenT]=- to -=[DissenT]=- Вторник, Февраль 6, 2001 - 07:04:

помрите=помните

Ответить

Александр to LeXX Вторник, Февраль 6, 2001 - 13:13:

На прайс.ру уже они появились с маркировкой 413453 и 993453.Какой из них правильный?

Ответить

-=[DissenT]=- to Александр Вторник, Февраль 6, 2001 - 14:56:

тот который на 41 (код страны Россия) начинается

Ответить

Александр to -=[DissenT]=- Вторник, Февраль 6, 2001 - 16:07:

Сенкс! :-))

Ответить

Andey Vavaev to LeXX Вторник, Февраль 6, 2001 - 22:26:

Алексей, ты так радуешься за эти новые курьеры, будто это твой самолет летит и везет 40 миллионов этих курьеров. Вот когда их купят, тогда будет тема для обсуждения. А пока это все пустые слова.

Ответить

Сергей Гасилов to Andey Vavaev Четверг, Февраль 8, 2001 - 02:46:

Извините, у меня новый Курьер 25Hz Flash 512k Ram 64k уже прошит ID_SDL v4.02b 06/09/99. Не могу прошить: avc5625.exe - пишет, что у порта проблемы (пробовал все варианты с джамперами и установками ключей); id_sdl25.exe (4.03b) - пишет, что ошибка ! N15, но уже какое-то время после начала прошивки (порт видит, претензий, типа, к нему не имеет). Выручите пожалуйста. За ранее благодарен.

Ответить

Andrey Vavaev to Сергей Гасилов Четверг, Февраль 8, 2001 - 21:54:

Если я правильно понял, то модем у Вас сейчас работает. Тогда приведите здесь ответ модема на ATI7 и полностью все сообщения, которые выдаются при попытке прошить модем.

Да, очень важно - прошивать под чистым ДОСом, без всяких виндов

Ответить

-=[DissenT]=- Четверг, Февраль 8, 2001 - 22:17:

ИМХО под новым курьером он имел ввиду не новую модель курьера, а старую, но для него она новая т.к. только что купил

Ответить

Сергей Гасилов to Andey Vavaev Четверг, Февраль 8, 2001 - 22:45:

Модем работает, с него и захожу.
Ответ на ATI7:
!!! NOT For Sales !!!
ID_SDL v4.02d 06/09/99, RUSSIA, Khabarovsk, Igor Diagilev ( id@redcom.ru )
USRobotics Courier V.Everything Configuration Profile...
Product type Russia (ex. US/Canada) Internal
Options HST,V32bis,Terbo,VFC,V34+,V90
Fax Options Class 1,Class 2.0
Clock Freq 25 Mhz
Flash ROM 512k
Ram 64k
Supervisor date 04/30/98
DSP date 09/09/98
Supervisor rev 7.4.16
DSP rev 3.1.2
Serial Number 21YJB2DAHUJ7
OK
Прошиваю после запуска с загрузочного диска (Windows 95), без GUI. На строчку C:\id_sdl25.exe /c=2 и т.д. в многочисленных вариантах переспрашивает характеристики порта, а затем пишет: Specifical Comport not found. Chek it please. На строку avc5625.exe /c2 с любыми вариантами - ERROR(15) Handshеke flailed, и еще пару больших абзацев на английском языке с адресом в самой последней строке: http://totalservise.usr.com. Прошивки брал с Вашего сайта, в тех поддержке.
С уважением. Выручите пожалуйста.
P.S. действительно только купил.

Ответить

Andrey V.Vavaev (Vavaev) to Сергей Гасилов Четверг, Февраль 8, 2001 - 23:58:

Значит модем стоит не на COM2, а на каком-то другом. Посмотрите в BIOS Setup-e адреса UART-ов.

Ответить

Andrey V.Vavaev (Vavaev) to -=[DissenT]=- Пятница, Февраль 9, 2001 - 00:00:

Понятное дело, что это не "новый курьер", раз в нем IDSDL стоит. :-)

Ответить

Сергей Гасилов to Andrey V.Vavaev (Vavaev) Пятница, Февраль 9, 2001 - 02:09:

Com port определен джампером на Courier-е (схема на плате модема и в руководстве (англ., retal). Менять Com port, джампером, и, соответствено ему, параметры прошивок, тоже пробовал.
Материнская плата от Gigabyte, на ней AMIBIOS SIMPLE SETUP UTILITY v1.19 (98 год?). Com port-ы на ней отключены в BIOS (мышь - PS/2). Возможно включить их лишь со стандартными адресами. IRQ для Com ports не регулируются из BIOS, установок UART-ов я тоже, к моему сожалению, не нашел. Может быть не знал где и что искать? Правда, пока искал, отключил, на всякий случай, управление питанием для серийных портов (было включено). Не помогло. Имеет смысл попытаться прошить Courier на другом PC? Благодарю за Ваше внимание к моей проблеме. Вы очень любезны.

Ответить

Сергей Гасилов to Andrey V.Vavaev (Vavaev) Суббота, Февраль 10, 2001 - 03:50:

Я все таки его "прошил" (id_sdl25.exe). Моя проблема была в не в том, что я неверно задавал характеристики порта или выставлял джамперы, благодаря разночтениям в надписях на плате модема с Getting Started Guide. Трудность составило то, что при соответствии одному источнику - Windows стартовала без модема, другому - прошивка не видела Com-порта модема, во всех остальных сочетания (в большинстве) частенько на старте зависал PC (были и другие "глюки"). К моему сожалению ни на одном сайте во FAQ я не нашел описание этой, вообщем-то пустячковой, проблемы и ее решения. Извините за потраченое мною Ваше время при попытке исправить ситуацию.
Надеюсь Вас не затруднит, любезно, предоставить полный перечень параметров avc5625.exe или сослаться на источник информации, т.к. в большинстве встреченных мною указан лишь "/с". И подскажите, пожалуйста, сколько раз выдерживает смену "прошивки" Courier. Еще раз благодарю Вас за терпение и сниходительность ко мне.

Ответить

Jo to ALL Суббота, Февраль 10, 2001 - 04:00:

А ЧТО, ЧИСЛО ПРОЦЕДУР ПРОШИВКИ ОГРАНИЧЕНО?

Ответить

-=[DissenT]=- Суббота, Февраль 10, 2001 - 06:21:

2Сергей Гасилов
Запусти досовский прошивальщик с параметром /?

2Jo
Ессесно, флэш просто слетает.

Ответить

Сергей Гасилов to -=[DissenT]=- Суббота, Февраль 10, 2001 - 10:49:

Спасибо. Я видел эту информацию ранее. Она мне показалась скупой. Как, например, выставить для Com порта "нетипичный" для него IRQ, если есть необходимость и не другого выхода? Параметр "/i" в описании avc5625.exe /? отсутствует. Поэтому и поставил id_sdl25.exe, а не avc5625.exe, как хотел. AVC5625.exe еще думаю поставить, нужна функция voice - друзья детства за границу уехали, общатся хочу. Поэтому интересуюсь сколько раз можно относительно безопасно менять "прошивку"? Две уже было... Спасибо за Ваше внимание.

Ответить

Сергей Гасилов to Andrey V.Vavaev (Vavaev) Суббота, Февраль 10, 2001 - 10:56:

Прошу прощения, а для Couriera
Clock Freq 25 Mhz
Flash ROM 512k
Ram 64k
будут Вами разрабатываться "прошивки" в дальнейшем или ресурсы и возможности этого Courier-a исчерпываются avc5625.exe полностью?

Ответить

Andrey Vavaev to Сергей Гасилов Суббота, Февраль 10, 2001 - 16:26:

Прошивка постоянно совершенствуется.

Ответить

Сергей Гасилов to Andrey V.Vavaev (Vavaev) Суббота, Февраль 10, 2001 - 20:16:

Спасибо за внимание к моим скромным вопросам. Меня заинтересовало наличие Вашего представителя в Санкт-Петербурге (физические адреса на сайте -московские). А так же возможность прошить Courier avc5625.exe: наличие параметра IRQ, и число возможных переустановок прошивки, которое выдержит Courier.

Ответить

Anatoly Grichin to Andrey V. Vavaev Воскресенье, Февраль 11, 2001 - 19:44:

Не бросайте старый Courier ни в коем случае! Может быть, ему уже 5 лет, может быть, новый 3Com Business будет получше, но Courier'ы ТАК распространены в нашей стране, что отречение от них будет равносильно самоубийству.

P.S. Очень надеюсь (хотя и понимаю, что мало возможно) на то, что хоть кто-нибудь сваяет прошивку для старого Courier с поддержкой V.92...

Ответить

Jo to Dissen & All Понедельник, Февраль 12, 2001 - 05:16:

Так сколько раз можно безопасно прошивать Courier? Порядок хотя бы?

Ответить

Borja to Jo Понедельник, Февраль 12, 2001 - 13:52:

По теории производителей Flash памяти(AMD,INTEL,Winbound,Atmel,SST) : несколько тысяч раз.
На практике бывают казусы :(

----_/_/_/------_/_/----_/_/_/-------_/----_/_/_/
---_/----_/--_/----_/--_/----_/------_/--_/----_/
--_/_/_/---_/-----_/--_/_/_/-------_/--_/----_/-
-_/----_/--_/----_/--_/----_/------_/-_/_/_/_/--
_/_/_/_/---_/_/----_/-----_/--_/_/--_/-----_/---

Ответить

Stepan Prokopenko to Andey Vavaev Среда, Февраль 14, 2001 - 00:51:

Привет Андрей!

Дык я купил уже новый. И чего теперь - стреляться? Цена почти такая же, как на старый.

У нас тут пачками эти модемы новые продают в Ингресе. Только об этом и говорят на форумах. А у вас как будто провинция какая-то - тишина......

Я не знаю кому как, но мне работа нового Куреныша нравится. Конечно есть какие-то баги мелкие. Но на моей линии у нового модема пропал синдром 21600. Странно. И вообще, на моей поганой линии он пошустрее чем старый Курьер с _оригинальным_ кодом. Так что может тебе стоит подумать и взять код Куря 3453 и портировать его на старый модем в AVC, тем более что под старый ничего нового не будет (оригинальных проивок) как я понял.

С факсом у нового Куря действительно стало гораздо меньше проблем. Я даже обалдел c непривычки. Вот и думаю теперь, кому бы втюхать свой старый Зухель ранее только для факсов и предназначенный.

Степа.

Ответить

Anatoly Grichin to all Среда, Февраль 14, 2001 - 19:12:

Кто-нибудь! Сделайте конвертер прошивок Courier'97 - Courier 2001! Я, вот, восьмого февраля купил старый Courier, а на следующий день читаю на сайте Usrsupport: "Все старые модели сняты с производства. Вот-вот на прилавках появится новая". Конечно, хорошо тем, кому ничего не стоит выкинуть устаревший модем, купить новенький и прошивать его "новейшими версиями"... Намного труднее людям, у кого месячный достаток не превышает $150. Как говорится, "войдите в положение" :(

Ответить

Andrey Vavaev to Jo Среда, Февраль 14, 2001 - 22:37:

AMD дает гарантию на 1.000.000 циклов записи/стирания. У Intel'а поменьше. А практика показывает, что чаще всего дохнут именно Intel-а

Ответить

Borja to Andrey Vavaev Среда, Февраль 14, 2001 - 23:34:

Я встречал полудохлые Atmel,SST в китайских MemoryCart для PlayStation :(

----_/_/_/------_/_/----_/_/_/-------_/----_/_/_/
---_/----_/--_/----_/--_/----_/------_/--_/----_/
--_/_/_/---_/-----_/--_/_/_/-------_/--_/----_/-
-_/----_/--_/----_/--_/----_/------_/-_/_/_/_/--
_/_/_/_/---_/_/----_/-----_/--_/_/--_/-----_/---

Ответить

Jo to Andrey Vavaev & Borja Четверг, Февраль 15, 2001 - 01:57:

Просто когда юзер видит какие-либо ограничения в, так сказать, свободе его действий, включая бесконечно-возможное прошивание его любимца :-), имеется ввиду способность флаш к перепрошиванию, это конкретно тормозит его тягу к экспериментированию... А порядок, превышающий 2 ноля (100), мне кажется не должен его заботить. НО... В случае чего - слет флаш лечится? В часности - у Вас?

Ответить

Jura Matbeeb to Andey Vavaev Вторник, Июнь 12, 2001 - 14:41:

Вот Я и дозрел наконец до Курьера. Купил 3CP3453.
Мотивация покупки была наличие прошивок с АОН и голосом. Когда разобрался представьте моё состояние что ни-того, ни-другого я не получу даже в обозримом будующем. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Ответить

LeXX to Anatoly Grichin Вторник, Июнь 12, 2001 - 17:23:

Я говорил с Костей Норватовым насчет написания модуля к UCU для конвертирования прошивок от старого Курьера в новый.

Он сказал, что легче в новый код добавить функции старого Курьра, чем заниматься таким бессмысленным делом, как адаптацией старого кода для нового модема.

Алексей Становой

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design