www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

Замена EPROM на FLASH

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: Замена EPROM на FLASH
Konstantin Воскресенье, Февраль 18, 2001 - 18:55:

Ау специалисты! Насколько я понимаю, как радиолюбитель со стажем, заменить EPROM на FLASH не столь сложно при наличии соответствующей справочной литературы. Ведь они программируются одним и тем же программатором. Кто может подсказать, где можно найти информацию по аналогам FLASH к 27С4096?
Заранее благодарен, Константин.

Ответить

Andrey Vavaev to Konstantin Среда, Февраль 21, 2001 - 00:38:

Flash-ROM в корпусах PLCC-44 не выпускается. И даже при установке на переходнике схема включения сильно зависит то модема (кстати, про какой модем идет речь?). Ну а информацию по FLASH-ROM можно найти тут:

www.atmel.com
www.amd.com
www.intel.com
www.st.com

... я думаю этого вполне хватит, хотя существует еще масса производителей.

Ответить

Konstantin_v to Andrey Vavaev Суббота, Февраль 24, 2001 - 15:02:

Модем у меня внешний USR Sportster Voice 33.6 Faxmodem with Personal Voice Mail, купленный в Португалии s/n 221140-00. Дело в том, что дернуло меня приобрести сканер Mustek, который не работает со SCSI контроллерами отличными от тупых Adaptek, которые идут в комплекте (ISA). В службе поддержки мне сказали, что всякие там стандарты не для Mustek писаны. Пришлось освобождать ISA слот под второй контроллер чисто для сканера, и моему проверенному временем модему не нашлось больше места в компе. Друг, недавно переехавший из Португалии на Родину пожертвовал мне это детище USR. Так что если бы не Mustek, не морочил бы я себе и другим голову. Но может быть действительно, что не дает Бог, то к лучшему. Есть возможность разобраться с такой интересной темой.
То, что нет флэшей в корпусах PLCC, я уже понял, из чего вижу два варианта решения проблемы:
1. Сделать переходник например для AT49F4096;
2. Найти прошивку для этого модема, спаять простейший программатор типа PRUF, купить чистую 27C4096, прошить, вставить и поделиться со всеми, что из всего этого получилось.
Буду рад прочитать Ваши отклики на эту тему, Константин.

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design