www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

##114001 Sportster Voice 33.6 - Bug, Help & Предложение...

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: ##114001 Sportster Voice 33.6 - Bug, Help & Предложение...
RemoN Суббота, Март 10, 2001 - 22:56:

Честно прочитал весь сайт - что нужно заливать (и можно ли) в сабж так и не понял - "Русский Sportster" не пошел, по ссылке ушел на flasher.webzone.ru - теперь модем не умеет звонить :-( приходиться делать это руками...

1) Сделайте пожалуйста таблицу - модем такой-то (ID) - прошивки такие-то (чем отличаются - кратко хотя б)
2) ВСЕ ТАКИ - Что грозит сабжу ???
3) Где взять оригинальную прошивку (ту что была). На USR не нашел...
4) Интересно, почему проги заливающие прошивку не предлагают сохранить старую (как при MB BIOS'ах)?

С уважением и ожиданием ответа...

Ответить

RemoN Воскресенье, Март 11, 2001 - 00:37:

Почитал FAQ'и разные, уточняю вопрос:

----------------------------------------------
ГДЕ ВЗЯТЬ РОДНУЮ ПРОШИВКУ ??? чтоб хотя бы по старому работало, там разберемся...
----------------------------------------------

Кстати, после прошивки 166301(-1) обнаружил еще одну байду - скорость показывает 9600, хотя субъективно по-моему побольше будет...

Ответить

RemoN Воскресенье, Март 11, 2001 - 00:45:

Таки опять я... в догонку - не могу поменять страну (Asean External) на ATC10=номер - говорит ERROR... - к чему бы это ???

Ответить

stepnoff to RemoN Воскресенье, Март 11, 2001 - 21:33:

Да, друг, ты ПОПАЛ! Дело в том, что под этот модем USR не разработала официальной прошивки - очевидно что-то в железе слабо или просто не сочли нужным для российской модели 56К, искренне полагая, что в матушке-России до сих пор телефонные кабели лежат на снегу на улицах, сочленяясь посредством зубов посмертно героев Советского Союза. При прошивке 566301-2 (то есть самой последней) в моем случае произошло следующее - с модемом ничего не случилось, но коннект на V90 был на 5-7 тыс bps ниже, чем на других 56К моделях спортстеров (при идеальной линии). Флешер просто предложил заливать в этот модем прошивку от 566301, вроде эти модемы аппаратно идентичны. Оказалось, что правильнее сказать не идентичны, а совместимы, т.к. глюки налицо, и не у одного тебя.
В твоем конкретном случае я бы сделал так:
1.Не рой горы FAQов - не поможет - пробовал.
2.попробуй обресетить модем at&f1&w&w1
3.попробуй прошить модем 166301.sff, а потом опять 566301.
4.если не поможет - заливай все прошивки от Флешера подряд и смотри, какая будет меньше всего глючить. Имей в виду, что оригинальной прошивки найти невозможно - её просто нет.

о результатах сообщи... может, что скумекаем...

Ответить

RemoN Воскресенье, Март 25, 2001 - 20:16:

Одна из прошивок легла как влитая - все заработало, как - пока сказать не могу (не мой модем) - доеду в гости - протестирую - обязательно напишу какая прошивка и каким макаром...

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design