www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

Курьер повис!!! :(((

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: Курьер повис!!! :(((
Дмитрий to All Четверг, Апрель 5, 2001 - 00:39:

Законектился с провайдером, все нормально, конект 28800 (там уж фиг его знает куда "перепрыгнул"). Примерно через полчаса прошел ретрейн, по том еще и еще и снова (короче ретрейн за ретрейном) примерно штук 7 прошло. Ясно дело проваедер трубку бросил. А мой COURIER Int 20.16mHz c прошивкой AVC 2.1.9 c настройками at&f1s77=70s76=35(и чё то там для озвучки всей фигни происходящей на линии) все пытается с занято связь наладит (тьфу... гад). Ну, я конечно давай связь рвать, а не тут то было. Прошло пару минут, все окна потормозив убрались (все мол ОК связь разорвана(в клочья)). А модем все пытается наладить связь с сигналом занято. Ладно, жму Alt+F4/перезагрузить компьютер. Фигушки! Жму ресет. Хрен там (хотя когда повисал модем, ресет помогал). Короче, помогло выключение питания.
Так вот, собственно к чему я все это написал х/з.

Суть в том, что проблема остается. Случаются зависания модема при принудительном разрыве связи во время прохождения ретрейна. Иногда, потормозив какое-то время, модем все-таки кладет трубку, иногда все нормально. А бывает, что и повиснет (но очень редко). Это в третий раз. Первый раз повис с прошивкой 2.1.8, последние два с 2.1.9.

С прошивкой И. Дягилева такого не происходило.

В чем грабли???

Ответить

Дмитрий to All Пятница, Апрель 6, 2001 - 03:40:

Так чего, ни кто не в курсе, чего модем повисает?

Ответить

Dragon to ВСЕМ Понедельник, Апрель 9, 2001 - 11:11:

У меня похожая проблема и тоже было бы любопытно полюбопытствовать .-) - правда совсем нечасто но бывает . Тоже с прошивкой AVC 9 . Только модем 25Mhz и операционка w2k . Во время разрыва связи во время ретрейна связь впринципе рано или поздно рвется но лампочки TR MR RS CS продолжают гореть и при последующей попытке обращения к модему система говорить что он уже используется. Помогает только перезагрузка, а перезагружать моего компа со всеми UPSами, их опросом, тестированием сети и прочими отстойными атрибутами четырехпроцессорного сервера весьма напряжно.

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design