www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

CPS

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: CPS
Я to ALL Среда, Апрель 18, 2001 - 16:49:

Где его, CPS, смотреть? Подскажите пожалста.

Ответить

!!!Шурик to Я Четверг, Апрель 19, 2001 - 15:12:

Задайся вопросом,а что вообще такое CPS ;-)).

Ответить

Andrey Vavaev to Я Четверг, Апрель 19, 2001 - 20:26:

CPS = Chars Per Second. По русски "количество символов в секунду". И смотреть надо там, где работаешь.

Ответить

Anatol to All Пятница, Апрель 20, 2001 - 01:10:

2Я CPS это скорость в символах в секунду (characters per second) смотрится по команде модема ATI11 третья строчка сверху Symbol rate после завершения сеанса без переинициализации модема.

2 всем остальным
Грубые вы все. И некультурные.
Человек, может, серьезно спрашивает. И правда не знает. И можно подумать вы с ясельного возраста знаете, что такое CPS и ГДЕ его смотреть.
БЛИН!

Ответить

!!!Шурик to Anatol Пятница, Апрель 20, 2001 - 11:27:

Вообще то,я там смайлик поставил!Ну посмотрит он CPS,что,ему от этого легче станет?!?!Тогда уж надо было ему и ссылку дать,где например было бы описано,что такое символ! http://www.fido7.com/cgi-fido7/faqserv/usrview?name=21600v34

Ответить

Я to All Понедельник, Апрель 23, 2001 - 14:02:

Игнорируя колкости, задам следующий вопрос:
в WEB, например, если сайт (сервер) перегружен и пакеты от него идут с большой временной задержкой, понижается ли от этого CPS, или он характеризует соединение только между двумя модемами (провайдерским и моим)?

Ответить

Я to All Вторник, Апрель 24, 2001 - 18:48:

Ну, шура, прояви эрудицию!

Ответить

!!!Шурик to Я Среда, Апрель 25, 2001 - 08:33:

Можно было бы и с большой буквы написать ;-)).Ну конечно же понижается,если модемам нечем обмениваться,то и CPS снижается.

Ответить

Я to ШУРА Среда, Апрель 25, 2001 - 16:53:

Ну спасибо тебе, ШУРА. ;-)
Из твоего ответа делаю вывод, что на CPS моего мамеда может влиять любой route при обращении к любому сайту или другой службе, когда одно из звеньев тормозит.
В нетмедике есть такая штука - AVERAGE RATE. Может лучше ориентироваться на него?

Ответить

!!!Шурик to Я Среда, Апрель 25, 2001 - 17:47:

Не пользовался,но догадываюсь,что это такое такое.Это совершенно разные вещи,и сравнивать CPS и AVERAGE RATE в этом нетмедике совершенно некоректно.Сходи вот сюда http://www.speedweb.nm.ru/ ,я думаю тебе будет очень интересно.

Ответить

Mixa to All Вторник, Май 15, 2001 - 05:00:

А как понять
Symbol Rate 8000/3200 ?

Ответить

Borja to !!!Шурик Вторник, Май 15, 2001 - 15:32:

А ещё ИЕ заменить на Оперу

http://www.usrmodem.ru/forum/messages/166/192.html?3120011924

----_/_/_/------_/_/----_/_/_/-------_/----_/_/_/
---_/----_/--_/----_/--_/----_/------_/--_/----_/-
--_/_/_/---_/-----_/--_/_/_/-------_/--_/----_/--
-_/----_/--_/----_/--_/----_/------_/-_/_/_/_/---
_/_/_/_/---_/_/----_/-----_/--_/_/--_/-----_/----

Ответить

Andrey Vavaev to Mixa Вторник, Май 15, 2001 - 22:30:

Символьная скорость - один из параметров протокола физического уровня. Для v90 символьная всегда равно 8000, а на протоколе v34 есть шесть разных символьных скоростей. Более подробно об этом можно почитать в статье "Протоколы физического уровня" в разделе "Литература" на нашем сайте.

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design