www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

V.90 Каким образом включить у Courier'a полную подд. на 230к

Обсуждения: Модемы U.S.Robotics: V.90 Каким образом включить у Courier'a полную подд. на 230к
Jamicon to All Суббота, Июнь 30, 2001 - 16:28:

Каким образом на Куре включить 230к порт и чтобы ёщё хорошо работало сжатие на V.90 ..
Modem Courier 25Mhz Canada EXT ....

Ответить

Jo to Jam... Понедельник, Июль 2, 2001 - 03:55:

%G1 или %G0

Ответить

-=[DissenT]=- to Jamicon Понедельник, Июль 2, 2001 - 09:44:

скорость порта надо настраивать в винде.

Ответить

авс Понедельник, Июль 2, 2001 - 14:48:

эту скорость только родная прошивка на 25 мгц поддерживает

Ответить

Mike Kudritsky to авс Понедельник, Июль 2, 2001 - 19:54:

Интересно, кто это сказал, что только родная прошивка дает 230400?
Первый раз слышу. Прошу поподробнее или дайте ссылочку на авторитетный источник.

P.S. А без правки драйверов скоростных портов на маме действительно не обойтись. Эти драйвера разработала какая-то японская фирма. Не помню адреса.
Но надо учесть, что с "японскими" дровами не работает, например, comm-мышь...

Ответить

-=[DissenT]=- to Mike Kudritsky Вторник, Июль 3, 2001 - 05:05:

Действительно, только родная прошивка и клоны на ней основаные(id_sdl3.xx)

Ответить

Mike Kudritsky to -=[DissenT]=- Вторник, Июль 3, 2001 - 07:45:

Так все-таки еще и клоны!

Ответить

авс to всем Вторник, Июль 3, 2001 - 16:26:

Самая лучшая прошивка- это дягилевская IDSDL 3.04!
Она поддерживает все и вся! И эту скорость, и АОН, и зполхие линии, и занятость!
Ну а голос он и на хрен не нужен!

Ответить

Mike Kudritsky to авс Вторник, Июль 3, 2001 - 22:02:

Как ты уверенно ответил за всех! А вот мне, например, нужны и голос, и АОН, и факс 2.0.
Теперь о ID_SDL 3.04 (может все-таки 4.03с ;). Если эта прошивка объективно так хороша, как ты ее преподнес, то не сомневаюсь, что появится новая AVC на базе того же самого кода DSP.

Ответить

-=[DissenT]=- to Mike Kudritsky Вторник, Июль 3, 2001 - 23:40:

Нет, именно -3.04-

Ответить

-=[DissenT]=- to Mike Kudritsky Среда, Июль 4, 2001 - 07:41:

т.к. именно она основана наоригинальной рпошивке 3/13/98

Ответить

Stepan to Mike Kudritsky Среда, Июль 4, 2001 - 15:13:

А ты разве не в курсе, что AVC для 25MHz Курьеров не умеет работать с COM-портами на скорости выше 115200, хотя фирменные прошивки и ID_SDL 3.0x это умеют?

Ответить

Mike Kudritsky to Stepan Среда, Июль 4, 2001 - 19:41:

Теперь буду в курсе ;) Спасибо за информацию. Для этого-то и общаемся в конференциях :)

P.S. Кстати, на конференции www.ixbt.com !!!Шурик сказал, что Андрей Ваваев планирует расширить набор прошивок AVC, чтобы охватить побольше версий оригинальных кодов DSP. Поживем - увидим.

Ответить

-=[DissenT]=- to Mike Kudritsky Среда, Июль 4, 2001 - 21:56:

Сам Ваваев писал что следующая версия AVC будет основана на коде DSP 3.0.13

Ответить

авс to Mike Kudritsky Четверг, Июль 5, 2001 - 14:44:

Видишь- тебе за меня и ответили. Кстати у этого кода не очень строгое определение АЧХ, поэтому на ней синдром 21600 у низкоскоростных протоколов бывает очень редко. Ну а факсы у практически всех USRов работают плоховато. Голос можно использовать не аппаратно , а программно. Ну а ежели будет AVC на этом коде, я первый ее прошью.

Ответить

ozr to -=[DissenT]=- Понедельник, Июль 9, 2001 - 07:53:

> Сам Ваваев писал что следующая версия AVC будет основана на коде DSP 3.0.13

Лично я видел только сообщение про возврат к старому коду DSP, но никак не супервизора прошивки модели US/Canada. То есть, поддержки DTE 230400 bps в AVC опять не будет: по базовым функциям это будет аналог ID_SDL v4.03c, но не ID_SDL v3.04

Ответить

-=[DissenT]=- to ozr Вторник, Июль 10, 2001 - 00:32:

А я упомянул 230.4к?

Ответить

Stepan to Mike Kudritsky Вторник, Июль 10, 2001 - 12:13:

Фигней занимаемся ;) Надо уже переносить код от нового Курьера в старый (особенно в предверии выпуска V.92), а не заниматься размазываением багов старого кода по новым прошивкам.

Тот же нормальный факс от нового Курьера кто мешает включить в AVC? Я теперь зададимся вопросом - а оно это надо Андрею (в плане денег)? ;)

К тому же сколько времени прошло с момента выпуска последней версии AVC? Полгода наверное уже?

Может на проекте уже поставлен жирный крест?

Ответить

Mike Kudritsky to Stepan Среда, Июль 11, 2001 - 01:11:

Где-то я уже видел подобные фразы в полемике совсем других людей ;))

Насчет жирного креста на проектах RS и AVC - у меня самого поджилки периодически трясутся, когда то этот сайт зависнет, то А.Ваваев молчит длительное время...

Сейчас меня беспокоят не полгода с момента выхода AVC-56 v.2.1.9, а то, что последний постинг Додонова в RU.USR не содержит координат Ваваева.

Для себя объясняю этот факт так: Андрей сейчас отдыхает (жара, лето - как ты отметил выше), а Владимир работает за двоих. Потом мужики местами поменяются :)
И еще: пока этот сайт работает, можно спать спокойно. ИМХО глупо - оплачивать работу сайта мертвых проектов.

Ответить

Stepan to Mike Kudritsky Среда, Июль 11, 2001 - 16:06:

А если сайт оплачен на год вперед? ;) Шутка.

IMHO Ваваев и Додонов сами по себе и работают отдельно друг от друга.

Вона, даже реклама на сайте Станового только Додоновская висит и это не смотря на то, что вроде бы Додонов компаньон.

Ответить

Mike Kudritsky to Stepan Среда, Июль 11, 2001 - 18:35:

Насчет компаньонов - слышал уже от Станового ;))
Однако апгрейдерский постинг Додонова БЕЗ координат Ваваева вижу впервые (можешь полюбоваться на fido7.ru.usr от 06.07.01 18:45; слежу за ними уже почти год - с октября).
Еще мне не нравится, что Додонов открыл свой сайт - ему что www.usrmodem.ru не хватает?

P.S. Я все это чувствовал интуитивно - апгрейд делал у Ваваева, чтобы таким оригинальным способом расплатиться с Андреем за понравившуюся мне прошивку AVC.

Ответить

Pavel to Mike Kudritsky Четверг, Июль 26, 2001 - 08:38:

Слухай, у меня вопрос,
А расскажи всётаки, AVC это класс прошивки, которая становиться на любой курьер, даже если он изначально без голоса ( У меня внешний курьер на 25 Мг и судя по всему кроме кнопочки Голос/Дата у него про голос больше ничего не сказано :(
Если да и прошивка всает в нём то рааскажите как можно включить голос, и как им пользоваться из прог автоответчико.
Пожалуйста.
Если можно выслать письмо на enimal@beep.ru то прошу туда, если нельзя то плиз хотябы здесь обьяснить :)
Буду очень благодарен.

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design