Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » Какими параметрами чеше всего настраивается CPS в новом courier....e?
Sasha Воскресенье, Июль 8, 2001 - 00:43:

Какими параметрами чеше всего настраивается CPS в новом courier....e?

Если можно скинте линк где раздобыть пошаговое обучение по настройке нового courier..

-=[DissenT]=- Sasha Воскресенье, Июль 8, 2001 - 04:29:

Многим помогла комана ATS55=128, в том числе и мне =)

Stepan -=[DissenT]=- Вторник, Июль 10, 2001 - 12:18:

Интересно, чем это она помогает?

-=[DissenT]=- Stepan Среда, Июль 11, 2001 - 03:10:

х3 но эффект явный - соединяюсь всегда ~40;до команды скорость падала практически на каждой помехе и не хотела даже восстанавливаться(такой же эффект был у меня и на старом курьер с прошивкой id_sdl4.03d, по этому всегда пользовался прошивками с кодом DSP 3.0.13), после команды скорость стабилизировалась в районе 40.
Да и многие честно говоря то ли не знают её предназначение, то ли скрывают :(
Переводится как Определение Сдвига Фазы.

!!!Шурик -=[DissenT]=- Среда, Июль 11, 2001 - 09:45:

Процитирую небольшой диалог С.Озерова(SO) и А.Станового(AS):

SO>Попробуйте с обеих сторон установить S55=128 (отслеживание уплывания фазы сигнала). Кстати, всем прочим владельцам Курьеров -- как старых, так и новых -- также настоятельно советую, и не только в качестве борьбы с синдромом 21600/2400: у меня при этой установке средний CPS поднялся на связи с ZyXEL'ем (Omni-288S) раза в полтора -- с 2200 до 3300, и обрывов стало значительно меньше (точнее, их вообще не стало). Я вообще не понимаю, зачем требовалось разработчикам блокировать по умолчанию эту фичу...

AS>Phase Roll Detection как уже джоказано не решает проблемы синдрома. Он лишь задействует иные участки подпрограмм прошивки, в которых иногда синдром пропадает.

SO>Мне эта фича была нужна именно по заявленному назначению: для отслеживания уплывания фазы на недостаточно синхронизированных цифровых линках (звонок с координатной модифицированной АТС на электронную). Как уже сказано выше, при использовании данной фичи средний CPS поднялся раза в полтора, а разрывов связи практически не стало.

Stepan -=[DissenT]=- Среда, Июль 11, 2001 - 16:10:

Аааа. Ну теперь понятно. А до Phase Roll Detection на какой скорости соединялся?

-=[DissenT]=- Stepan Четверг, Июль 12, 2001 - 04:55:

Да я впринципе всегда соединялся в районе 40, но до phase roll detection она быстро падала вплоть до 28.0(V.90) и так замирала.

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design