Архив форума с сайта www.usrmodem.ru » Модемы U.S.Robotics

Модемы U.S.Robotics » OfficeConnert
Павел Иванов Андрей Ваваев Вторник, Июль 10, 2001 - 11:31:

Андрей, стоит ли когда-нибудь ожидать переноса прошики из нового Курьера в subj?

Stepan Павел Иванов Вторник, Июль 10, 2001 - 12:17:

Обещанного 3 года ждут ;) Я помню, что еще в прошлом году Андрей это обещал сделать. Однако воз и ныне там.

Mike Kudritsky Stepan Вторник, Июль 10, 2001 - 16:29:

А я недавно видел сообщение Андрея (в полемике со Становым) на RU.USR. Как я понял, виновата в слабом развитии проекта AVC для OfficeConnect политика USR - никто не ожидал, что модем, едва начав продаваться, будет снят с производства.

Хотя Андрей говорит, что модем хороший.

P.S. 1. OfficeConnect в очень трудном положении (ИМХО). На руках у юзеров этих модемов мало (поправьте - может нечетко помню результаты голосования на www.usrsupport.ru), Вендор прошивки под него больше писать не будет. Так что? Писать свою прошивку с нуля ради чисто научного интереса?
2. В этом смысле владельцы Курьеров 1224 в гораздо более выгодном положении - этих модемов на руках у юзеров огромное число. Глядишь, и увидим прошивку с V.92/V.44, если издержки по ее написанию будут приемлемыми...

Павел Иванов Mike Kudritsky Вторник, Июль 10, 2001 - 17:10:

Понятно, что с нуля никто не будет...
Но переделать от нового К я думаю вполне реально - железо то оно! А вот со старым - это как раз врядли.
А насчет мало - я например вчера за 74$ купил. Вполне за прошивку можно брать 20$ и в итоге новый К в более симпатичном корпусе с USB <100 это сильно! Он сейчас ведет себя очень и очень не плохо, но нутром чувствую, что сырая прошивка...

Mike Kudritsky Павел Иванов Вторник, Июль 10, 2001 - 17:38:

ИМХО ты сам и ответил на свой вопрос - ясность с Офис Коннет наступит только тогда, когда выйдет локализованная прошивка для Курьера 3453.

Stepan Mike Kudritsky Вторник, Июль 10, 2001 - 17:57:

Ну сие случится рано или поздно. Причем я подозреваю, что для нового Курьера сначала будет локализованная прошивка без V.92. Насчет V.44 так вообще из USENET пишут что будет позже чем V.92.

А Андрей просто ленится, почивая на лаврах якобы единственного оставшегося из русских разработчиков ;)

Ой ли еще будет...

Andrey Павел Иванов Вторник, Июль 10, 2001 - 20:47:

Я тож купил, модем неплох,но прошивка сырая!
Busy определяет чётко, а вот с Dial Tone проблемы..У нового К этих проблем нет.Неужто нельзя пршивку сообразить к 99329400.
Аппаратно-то, вроде одно железо.

Павел Иванов Mike Kudritsky Среда, Июль 11, 2001 - 07:58:

Согласен, раньше не имеет смысла! Зачем портировать сырую прошивку да от чужого модема - своя есть :) А вот будет ли кто этим заниматься после ее выхода? А кстати, когда это должно быть?
Ну я даю! Только сейчас ляп в теме заметил! Поправте, если кто-то форумом рулит!

Архив форума с сайта www.usrmodem.ru Designed by D-Studio Design