www.usrmodem.ru
 Форум на www.usrmodem.ru

ZyXEL Omni 56K -- where to buy?

Обсуждения: Общие вопросы: ZyXEL Omni 56K -- where to buy?
Hornet to All Пятница, Март 9, 2001 - 08:35:

У меня есть возможность приобрести вышеназванный Зухель в Германии. Совместим ли такой модем с нашими линиями и отличается ли по качеству работы на них от "российской" версии модема? (АТС у меня очень древняя (декадно-шаговая), если это имеет значение :-))

Ответить

Mike Kudritsky to Hornet Пятница, Март 9, 2001 - 22:18:

Привет!
1. ИМХО. Российская версия ZyXEL Omni 56K отличается от немецкой и даже украинской (!). Причем, не микропрограммно, а аппаратно.
Могут быть непреодолимые проблемы в установке кода России (AT#H=230). А без этого кода не работают многие полезности для российских линий, например, АОН...
2. Работа ZyXEL Omni 56K на ДШ АТС лично мне нравится. Однако, судя по сообщениям с ФИДОшных RU.MODEM и RU.ZyXEL, у других ребят с этим модемом частенько возникают сложные проблемы.
3. Глвный недостаток ZyXEL Omni 56K - низкая техническая надежность. Кроме того, модем практически ремонтонепригоден. Мой пример: из трех купленных мной Omni 56K через год остался рабочим только один :(
4. Раньше бы я порекомендовал тебе обратиться за помощью на support@zyxel.ru, но они пару раз дали мне просто неверные ответы. Рекомендую ФИДОшные RU.ZyXEL, RU.MODEM (по-интернетовски fido7.ru.zyxel, fido7.ru.modem, информация на www.fido7.ru; гейт www.newsgate.ru).
5. Вывод: брать модем не рекомендую. Тем более немецкую версию и ранее (например, ZyXEL U-1496E+) АППАРАТНО отличавшуюся от российской...

P.S. А почему ты здесь поместил это сообщение? Здесь в основном общаются знатоки модемов USR.
Кстати, на моей ДШ АТС Курьер, сделанный из шпрота 28.8 Vi 20.16Mhz, работает на порядок лучше Omni 56K...
А вообще лучше брать модемы с манибэком...

Ответить

Добавить Сообщение

Кому:

Если Вы не зарегистрированы, укажите Ваше полное имя в поле "Идентификатор" и оставьте поле "Пароль" пустым. Ваш e-mail не обязателен (хотя и желателен).
Идентификатор:   
Пароль:
E-mail:

Copyright © Андрей Ваваев Webdesign © D-Studio Design